У нас 6 дневная рабочая неделя. Как мы будем отдыхать на майские праздники.

• г. Салехард

У нас 6 дневная рабочая неделя. Как мы будем отдыхать на майские праздники.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Надежда!

Для сотрудников, работающих по шестидневке, суббота является рабочим днем. На День весны и труда им предстоит отдохнуть: 1 мая, в субботу; 2 мая, в воскресенье.

На День Победы сотрудники, работающие по шестидневке, будут отдыхать: 9 мая, в воскресенье; 10 мая, в понедельник. В связи с тем, что праздник выпадает на воскресенье, которое при шестидневке является нерабочим, выходной переносится на понедельник, 10-е число. Рабочее время в субботу, 8-го нужно сократить на час.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в лицее. Начальная школа учится 5 дней в неделю, а всех остальных шестидневная рабочая неделя. Как должны отдыхать педагоги начальной школы в майские праздники?. Спасибо.

Я работаю на заводе и у нас трёх дневная рабочая неделя. Государственный праздник 4 ноября пришелся на пятницу и мне его не оплатили, говорят что у вас 3-х дневная рабочая неделя и мы не будем платить. Но впереди январские праздники. Правильно ли это?

У кого 6 дневная раб. неделя в бюджетном учреждении, как на майские праздники отдыхать можно.3 мая в вых. день уже на работу, без оплаты двойного размера (т.к.праздничный день). Или я ошибаюсь.

Как будем отдыхать на майские праздники?

Скажи пожалуйста это законно работаем в школе тесте дневная рабочия неделя в майские выходные с 1 по 5 все отдыхают, а нам сказали по закону мы должны в праздники отработать два

дня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в школе. У нас 5 дневная рабочая неделя. Сегодня нам сказали, что на майские праздники мы отдыхаем только 1 и 10, когда у всех выходные 1,2,3, (4,5) и 9,10 (11,12). Законно ли это? Куда обратиться для выяснения этого? И каким документом стоит руководствоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение