У нас 6 дневная рабочая неделя. Как мы будем отдыхать на майские праздники.

• г. Салехард

У нас 6 дневная рабочая неделя. Как мы будем отдыхать на майские праздники.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Надежда!

Для сотрудников, работающих по шестидневке, суббота является рабочим днем. На День весны и труда им предстоит отдохнуть: 1 мая, в субботу; 2 мая, в воскресенье.

На День Победы сотрудники, работающие по шестидневке, будут отдыхать: 9 мая, в воскресенье; 10 мая, в понедельник. В связи с тем, что праздник выпадает на воскресенье, которое при шестидневке является нерабочим, выходной переносится на понедельник, 10-е число. Рабочее время в субботу, 8-го нужно сократить на час.

Удачи Вам.