Я работаю в детском в две смены, напарница в декретном отпуске, мне платят подработку, а не по приказу, правильно ли это?

• г. Южно-Сахалинск

Я работаю в детском в две смены, напарница в декретном отпуске, мне платят подработку, а не по приказу, правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если один работник уходит в отпуск, то другому могут поручить выполнять его обязанности, не освобождая его от основной работы. Эта работа может соответствовать его должности или нет (ст. 60.2 ТК РФ).

Если дополнительная работа схожа с работой работника — это расширение обязанностей, если нет — совмещение.

Обязать работника выполнять дополнительную работу принудительно нельзя. Работник должен дать на это письменное согласие.

Доплата за исполнение обязанностей временно отсутствующего работника оговаривается в дополнительном соглашении и может производиться за фактическую выполненную работу или рассчитываться пропорционально отработанному времени (ст. 151 ТК РФ). В приказе о совмещении необходимо указать, как оплачивается замещение на время отпуска и срок, на который оно оформляется.

Думается мне вам просто доплачиваю за время, а не за совмещение.

Это разные оплаты.

Вы если не согласны, вправе отказаться.

Спросить
Пожаловаться

Работаю воспитателем в детском саду. На период очередного отпуска, работала за напарницу в 2 смены. По факту оплата мне за подработку за 0,75 ст. по тарификации напарницы. У меня высшее образование и первая категория. У неё средне-специальное и первая категория. Сейчас я в отпуске и теперь напарница работает за меня. И её доплачивают 0,75 ст. по моей тарификации. Правомерно ли это? Моя зарплата выше, почему получается так, что мне работать невыгодно, а моя напарница получается в плюсе всегда.

Я работаю воспитателем в детском саду. Моя напарница в данный момент в отпуске. Я работаю в две смены. У заведующей нет приказа. Это нарушения? Хотя у нас в баллах есть пункт: приказы по учреждени. Как быть?

Работаю воспитателем в детском саду. На период очередного отпуска, работала в 2 смены. За себя и за напарницу. За подработку мне по факту платят 0,75 ставки по тарификации напарницы. У меня высшее образование и первая квалификационная категория. У сменщицы средне-специальное и первая категория.

Сейчас в данный момент я нахожусь в отпуске, а моя сменщица работает теперь за меня. Но ей за подработку платят также 0,75 ст. по моей тарификации. Правомерно ли это? Получается, что мне всегда подрабатывать будет невыгодно. Почему, она получает мою зарплату, а я её. Не нарушаются ли при этом мои права?

Я работаю воспитателем. В связи с отпуском моей напарницы, работаю в две смены (за себя и за напарницу). Как должны оплачивать вторую смену?

Работаю воспитателем в ДОУ. На данный момент, не имея напарницы-второго воспитателя на группе, приходится работать в две смены. При этом-вторя смена считается как подработка и оплачивается только 4.8 часа от оклада, а не от зарплаты. Могу ли я законно отказаться от подработки и почему такая маленькая оплата подработки?

Я работаю воспитателем в дет. саду. Мою напарнице по смене отправляют учиться от нашего садика накурсы а меня заставляют отработать за нее ее смены бесплатно потом якобы моя напарница эти смены отработает за меня. Правильно это или нет.

Я работаю воспитателем в детском саду на 1,5 ставки. Не заплатили за работу за напарница на время её отпуска. Говорят, некуда ставить подработку. Скажите пожалуйста, правильно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в детском саду, напарница уходит в отпуск и меня просят работать в 2 смены, я не согласна. На что мне заведующая сказала увольняться. Или она меня по приказу оставит работать, а если нарушу приказ уволит. Как быть?

Я - воспитатель. В моей группе карантин по ОКЗ. Напарница в отпуске. Сменного воспитателя в саду нет. Другим воспитателям запретили приходить ко мне на вторую смену на подработку, чтобы не разносить заразу. Хотя раньше в таких ситуациях мы приходили в группы с карантином во вторую смену. Как мне правильно отказать администрации работать всю неделю в две смены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение