Тьютер для ребенка с аутизмом, имею ли я право потребовать предоставить тьютера?

• г. Владивосток

Тьютер для ребенка с аутизмом, имею ли я право потребовать предоставить тьютера?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, главным документом для получения услуги тьютора является заключение ПМПК. То учреждение, получающее государственную субсидию на обучение ребенка с РАС (это касается одинаково и государственных и частных школ), обязано оплатить услуги тьютора ребенку, у которого есть соответствующая запись в заключении ПМПК или ИПР.