Тьютер для ребенка с аутизмом, имею ли я право потребовать предоставить тьютера?

• г. Владивосток

Тьютер для ребенка с аутизмом, имею ли я право потребовать предоставить тьютера?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, главным документом для получения услуги тьютора является заключение ПМПК. То учреждение, получающее государственную субсидию на обучение ребенка с РАС (это касается одинаково и государственных и частных школ), обязано оплатить услуги тьютора ребенку, у которого есть соответствующая запись в заключении ПМПК или ИПР.

Спросить
Пожаловаться

Я устраиваюсь в школу тьютером. В ходит ли тьютер в пед. стаж? Сколько календарных дней отпуска у тьютера?

Мой ребенок учится в коррекционной школе. Нам положен тьютер, но директор говорит, что ставок нет. Штатное расписание будет составляться в ноябре. Каким образом добиться тьютера?

Дочь ребенок-инвалид, ходим в обычный сад. В ноябре 2021 г. моей дочери, после прохождения пмпк был рекомендован тьютер, сейчас уже март, тьютер до сих пор не предоставлен руководителем детского сада, объясняется это тем, что никто не идет на должность тьютера. В какие сроки нам должен быть предоставлен тьютер?

Моему ребенку поставили диагноз тяжелое развитие речи, и мне предложили школа интернат по речи в городе Городец, т.к в Нижнем Новгороде таких нет! Я не могу и боюсь и т.д.!Но узнала что есть тьютер который помогает таким детям даже могут в школу с ними находиться, но стоит очень дорого! Можно ли мне что бы дали бесплатно или меньше платить тьютеру! И что сделать что бы в школу взяли тьютера для детей в школу которые не нуждаются в коррекции, а только в помощи логопеда и психолога! Если все такие школы закрыли! Помогите!

У меня двое детей инвалиды полностью оформлены, диагноз аутизм, ходят в садик. Им по заключению комиссии (пмпк) положен тьютер (наставник-педагог). Я обратилась в администрацию к специалисту по дошкольному образованию и она мне ответила что нет бюджета. Можно ли как то через прокуратуру или как то еще добиться тьютера моим детям? Ребенок третий год ходит в садик и становится все только хуже.

У меня ребенок-инвалид с ментальным нарушением. В ипра прописано нуждается в сопровождении, но школа не может предоставить тьютера или ассистента. Эту функцию выполняла моя сестра. В этом году нам отказывают сопровождать ребенка т.к. карантин по ковиду. Подскажите, существует ли список заболеваний при котором школа предоставляет тьютера, а когда школа может отказать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала методистом заочного отделения, должность методиста попала под сокращение, и мне предлагают должность тьютера. Что это за должность и какие должностные обязанности у тьютера? Работаю в техникуме.

Долюен ли ребеноку инвалиду предоставляться тьютер на время нахождения в садике?

Администрация детского сада требует от родителей чтобы те предоставили тьютера для своего ребенка инвалида. Должны мы это делать сами или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение