Не посещал школу четверть - будут ли аттестовать ребенка?

• г. Волгоград

Ребенок не посещал школу четвертую четверть. По трем другим он аттестован. Будет ли он аттестован за год или его оставят на повторное обучение.

Ответы на вопрос (1):

Должен быть аттестован за год.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок учится в школе не по месту жительства и по состоянию здоровья переводится на домашнее обучение на прследнюю четвертую четверть. Школа предлагает забрать документы на это время и перевестись в школу по месту жительства. Но потом нет гарантии что место ребенка будет свободным и его примут обратно. У нас есть возможность не переходить в другую школу, а закончить учебный год в своей школе. По трем че вертям ребенок аттестован.

Ребёнок учится в 4 классе. За четвертую четверть выходит 2 по русскому языку. Остальные четверти выходили 3. Оставят ли его на 2 год.

Ребенок 9 класс не ходит в школу. Соответственно не аттестован частично за 1,2 четверти и скорее всего не будет аттестован за 3 четверть и год. Что нас ждет?

Ребенок оставлен на повторное обучение, не прошел промежуточную аттестацию по химии. Русскому языку и английскому языку. По всем остальным предметам был аттестован. Могут ли учителя на повторном обучении ставить двойки за четверть если в прошлом году у него по этим предметам двоек не было?

Ребенок часто пропускает занятия в школе, неаттестован в каждой четверти п нескольким предметам. Может ли администрация школы перевести его на семейное обучение, если законные представители против (ребенок в детском доме)?

Могут ли в школе моего ребёнка посадить на домашнее обучение?

Он у меня часто болеет, по всем придметам аттестовон (1,2 четверть). Пропущено 45% (1,2 и начало 3 четверти)

Первые 2 четверти у ребёнка по русскому и математике двойки, третью четверть мы всюмпроболели и предоставили все справки, четвертую четверть нас перевели на домашнее обучение, а в итоге оставили на второй год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок по заявлению родителей был оставлен на повторное обучение в 1 классе. Следующий год редко посещал школу. На ПМПК родители не везут, на административные комиссии также. Что делать школе?

Ребенок 13 лет переведен из одной школы в другую, с начала учебного года. Он не посещал новую школу ни разу, соответственно не аттестован ни по одному предмету. Ребенок не ведет аморальный образ жизни, сидит дома, не хочет учиться. Работники ПДН уже посещали семью. Грозит ли родителям лишение родительских прав?

Ребенок по болезни в этой четверти менее 50% посещал занятия от всего времени обучения. Также пропуски были в 1 четверти, будут и в 3 и 4 четвертях. Учится в 9 классе. Администрация школы поставила меня в известность, что за четверть он будет не оценен, скорей всего не допущен до экзаменов и оставлен на 2 год. Права ли администрация? И есть ли у нас какая возможность исправить ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение