А если оплата патента было в воскресение,,? то можно считать что оплата в понедельник не будет просрочкой?

• г. Краснодар

А если оплата патента было в воскресение,,? то можно считать что оплата в понедельник не будет просрочкой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Антон

ГК РФ Статья 192. Окончание срока, определенного периодом времени

1. Срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока.

К сроку, определенному в полгода, применяются правила для сроков, исчисляемых месяцами.

2. К сроку, исчисляемому кварталами года, применяются правила для сроков, исчисляемых месяцами. При этом квартал считается равным трем месяцам, а отсчет кварталов ведется с начала года.

3. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока.

Срок, определенный в полмесяца, рассматривается как срок, исчисляемый днями, и считается равным пятнадцати дням.

Если окончание срока, исчисляемого месяцами, приходится на такой месяц, в котором нет соответствующего числа, то срок истекает в последний день этого месяца.

4. Срок, исчисляемый неделями, истекает в соответствующий день последней недели срока.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Антон!

Согласно п. 6 ст.6.1 Налогового кодекса РФ срок, определенный днями, исчисляется в рабочих днях, если срок не установлен в календарных днях. При этом рабочим днем считается день, который не признается в соответствии с законодательством Российской Федерации выходным и (или) нерабочим праздничным днем.

В соответствии с п. 7 ст.6.1 НК РФ в случаях, когда последний день срока приходится на день, признаваемый в соответствии с законодательством Российской Федерации выходным и (или) нерабочим праздничным днем, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Таким образом, последним днем для уплаты патента будет выпадает именно на понедельник.

Спросить
Пожаловаться

Что делать если просрочил оплату патента? Вернее последний день оплаты это воскресенье. Где в Мытищах можно оплатить патент в воскресенье?

Скажите пожалуйста, если последний день оплаты патента выпадает на воскресенье, а увы оплатить раньше не получается, если оплатить в понедельник патент будет считатся недействительным

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/690437/

Патент выдан 25 числа, в тот же день была первая оплата, вторую оплату я произвёл 17 числа, а третью 22,считается ли это просрочкой патента?

У меня такой вопрос. Что делать если срок Оплаты патента 28-го числа то есть понедельник а сегодня суббота 26. Я оплатила но банк не работает в субботу и воскресенье и транзакции не производятся. Значит патент будет просрочен?

Возможна ли оплата патента в субботу. Если срок оплаты истекает в воскресение?

Мое число должной оплаты продления патента 11 завтра воскресение и сбербанк не работает, что будет если я на один день задержу оплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я просрочил оплату патента на 4 дня, проверил оплату патента, там увидел что, оплата за патент просрочена, я сходил в банк и взял справку об оплате патента, и сегодня я проверил ещё раз об оплате патента там было написано что патента с таким номером и серией не найдено, что мне делать? Спасибо за ответ с уважением.

Патент был получен в 21 число. Я оплатил ровно в 21 число след. Месяца. Патент не действителен? Так же читал если последний день оплаты-воскресенье то можно и в понедельник. Разъясните пожалуйста мой патент аннулирован или нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение