Как выжить при накопившихся долгах и ограниченных финансовых возможностях семьи

• г. Екатеринбург

У меня накопились большие проценты по кредиту. Зарплата упала (сейчас 30000 р.) у меня два ребёнка несовершеннолетних и жена не работает. Снимаем дом и половину зарплаты забирают приставы... Как жить?... Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, можете обратиться в арбитражный суд о признании вас банкротом.

Спросить
Пожаловаться

У меня накопились большие проценты по кредиту. Зарплата упала (сейчас 30000 р.)

у меня два ребёнка несовершеннолетних и жена не работает. Снимаем дом и половину зарплаты забирают приставы... Как жить?... Что делать?

Если не договоритесь, как суд решит так и будет. Основание - статьи 450-453 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Не совсем понятно кто обращается, если Екатерина - откуда жена?

Дистанционно не изучив вашу ситуацию подробно, давать совет, очень сложно. Вам необходимо попытаться снизить % взыскания по ИП в ФССП России.

Для снижения размера удержаний есть два способа:

- Обратиться к приставу, который ведет ваше дело, с заявлением о снижении размера удержаний;

- Обратиться в суд с заявлением об изменении порядка исполнения решения суда (по содержанию то же самое заявление, только заявление подается в суд (ст. 203 ГПК РФ).

На практике, быстрее будет снизить размер удержаний сразу обратившись в суд, так как приставы крайне нагружены и заявление может быть не рассмотрено в установленный 30 дневный срок

В заявлении вы должны расписать сложность своей ситуации. То есть, ваша задача в заявлении указать, что оставшихся после удержаний приставом денег не достаточно для жизни и содержания двух детей! Траты ЖКХ, на еду, лекарства, учеба и т.д.

Для подтверждения своей позиции законом можно ссылаться на ст.446 ГПК РФ с указанием того, что взыскание по исполнительным документам не допускается на деньги на сумму менее прожиточного минимума самого должника и лиц, которые находятся у него на иждивении. Т.е оставшийся после удержаний доход должен быть более прожиточного минимума и покрывать расходы на жизнь.

После мотивировано изложенной своей позиции, необходимо четко и ясно требовать снизить размер ежемесячный удержаний по исполнительному производству такому-то с 50% до 20% (или меньше, если разница в обязательных расходах и доходах большая).

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Соглашусь с коллегами о направлении ходатайства об изменении порядка исполнения решения суда. Необходимо подготовить доказательную базу, чтобы подтвердить все обстоятельства, о которых вы написали.

Рассматривает тот же суд, который выносил решение о взыскании.

Но Вы должны понимать, что снижения суммы не будет, возможно отсрочка или рассрочка исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю зарплату через Банк открыт зарплатный счёт этот счёт судебные приставы арестовали и сейчас при поступлении зарплаты списывают 50% зарплаты вторые 50 приходят на карту. В этом же Банке у меня есть кредит два месяца я не могла платить в полном объёме образовалась задолженость и сейчас Банк при поступлении зартлаты забирает вторую половину денег правомерно ли это ведь уже половину забирают приставы на что жить.

Муж взял кредиты при достаточно приличной зарплате, но через год вынужден был уволиться так как зарплата уменьшилась, было трудно найти работу, накопились долги в банках, сейчас работа появилась, но зарплаты не стало хватать на оплату что делать, у меня очень маленькая зарплата, как помочь не знаю-подскажите.

У меня кредитные долги, судебные приставы удерживают с зарплаты 50%, зарплата у меня 18000, есть два несовершеннолетних ребёнка. Имеют ли они право удерживать такой процент?

У меня сын взял кредит в сбербанке. Появилась задолженность. После решения суда задолженность с зарплаты забирают приставы. На работе выдали сбербанковские карты и теперь всю оставшуюся зарплату забирает банк. Правильно ли это? На что жить его семье?

Сколько имеет судебный пристав удержать с зарплаты по исполнительному листу, если у меня 3 несовершеннолетних ребёнка, а зарплата 30000 р.

У меня зарплата 8000 тыс на еждевении двое детей кредит у приставов в размере 216000 тыс хотят забирать половину зарплаты а как жить? Муж не отдает зарплату но живем вместе. Что можно сделать чтоб уменьшить платеж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю официально и моя жена в одной фирме. Зарплата белая на карту. Пристав наложил орест/взыскание, на жил площадь в размере 30000 руб. перечилили мне зарплату в размере 28 000 р. тут же всё сняли 100% . у нас дочь 7 лет. У жены успел отсрочить зарплату. Имеют ли право приставы снять 100% с моей зарплаты.

Добры день у меня такая ситуация суд мне присудил сумму 180000 рублей судебные Пристрвоы заблокировали мне карточку куда пиричесляют зарплату я пошло в судебны пристов написал что зарплата не большая двое дитей такой суммы у меня нету сразу выплатить платить не откалываюсь судебны пристов сказал что будет удерживатся с зарплаты где-то 20% карту разблокировали через неделю прошло время сечас начели удержовать очень много мне пришла зарплата с овансом в размери 23000 рублей а зарплата 70000 рублей получается что они удерживают большую часть зарплаты. У меня жена не работает сидит дома с детьми двое дитей живем на семнои квартире. Что делать подскажите?

До подачи на алименты официальная зарплата бывшего мужа была 30 тыс. после подачи на алименты упала до 12 тыс. все справки о его зарплате находяться у пристава. Куда должны приставы сделать запрос чтобы выявить фиктивное уменьшение зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение