Можно ли поехать в Белоруссию в гости к маме на личном авто: моей жене и дочери.

• г. Москва

Можно ли поехать в Белоруссию в гости к маме на личном авто: моей жене и дочери.

Ответы на вопрос (2):

Если есть основания

Категории россиян, имеющие право проехать из Москвы в Беларусь на автобусе или автомобиле:

Граждане РБ и граждане РФ с ВНЖ.

Граждане РФ, направляющиеся к близким родственникам.

На похороны.

На работу, если она связана с вахтовым методом и с отраслями, перечисленными в постановлении правительства РФ 635-р.

На лечение.

Необходимость ухода за больным родственником.

На обучение.

Здравствуйте. Да.Можно. Для поездки в Беларусь гражданам России с 22 октября 2020 года нужно обязательно предъявить ПЦР-тест об отсутствии коронавируса, который должен быть сделан не позднее 72 часов до момент въезда в Беларусь.

Далее: из документов потребуются только:

водительские права;

международная страховка на автомобиль («зелёная карта»):

паспорт гражданина РФ;

паспорт транспортного средства либо доверенность на управление.

Оформить «Зелёную карту» можно в любой страховой организации по месту жительства или по дороге в Беларусь. От Смоленска вдоль трассы есть много точек продаж страховки.

Ссылка: Подробнее ➤

Желаю удачи. В.