Как вернуть деньги за бронь квартиры, если нашел более выгодное предложение?

• г. Москва

Вчера была в офисе застройщика, оплатила бронь за квартиру - 10 тыс. (Онлайн-бронирование, договор оферты), как я могу вернуть свои денежные средства? Я нашла более лучший вариант у другого застройщика.

Ответы на вопрос (3):

Письменным заявлением можете вернуть бронь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нужно оферту проанализировать, чтобы сказать точно.

Спросить
Пожаловаться

Советую внимательно ознакомиться с договором оферты, а именно с пунктом расторжения данного договора и если вас устроит эти условия расторжения, то пишите претензию о расторжении и требуйте возврат денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Оплатили застройщику за бронирование квартиры по акту приема-передачи денег 20 000 рублей. Через 10 дней нашли более дешевый вариант, поэтому передумали. В акте написано, что в случае уклонения объекта долевого участия от государственной регистрации позднее 07,03,2019, застройщик в одностороннем порядке снимает бронь, и полученные денежные средства в качестве аванса (брони) не возвращаются объекту долевого участия, Возможно ли вернуть деньги?

Обратилась в агентство по недвижимости. Подписала соглашение о бронировании квартиры, по которому внесла 30 тыс. руб.за бронирование.

В соглашении прописано, что «в случае отказа дольщика от заключения договора, полученная стоимость бронирования не возвращается. В случае заключения Договора Застройщик обязан вернуть стоимость бронирования в течение 30 дней с момента получения застройщиком заявления о возврате».

Когда договор был подписан, и его подали на регистрацию, я написала заявление о расторжении договора. Мне объяснили, что внесённые мною 30 тыс. включаются в стоимость квартиры, их не возвращают. В договоре прописано: «по соглашению Сторон при одностороннем расторжении договора участником долевого строительства, при отсутствии вины Застройщика, Участник долевого строительства возмещает Застройщику фактически понесённые расходы в размере 10% от цены настоящего договора. Застройщик удерживает данное возмещение из внесённых Участником долевого строительства денежных средств.»

Имею ли я право вернуть 30 тыс.?

С АН оформили договор бронирования квартиры в новостройке, в договоре прописывается это первым этапом: АН консультирует по вопросам приобретения, подбор объекта, бронирование на срок один месяц, ознакомление с документацией. Стоимость бронирования 50 т.р К договору прикладывается приложение "выбор и бронирование", где указаны параметры объекта брони, что бронь сроком на один месяц. Про возврат или не возврат суммы за бронь не сказано. Могу ли я вернуть уплаченные 50 т.р.

Обратилась в компанию-посредник с целью купить квартиру в новостройке, компания-посредник заверила что работает за счет вознагрождения от застройщика. Договор с компанией-посредником не заключала на оказания услуг. Подобрали квартиру, которая меня не устраивает, но вынудили перечислить деньги в размере 20000 рублей для бронирования данной квартиры с целью зафиксировать скидку. Обещали, найти более подходящий вариант квартиры. Но не нашли. Потребовала вернуть дельги за бронь - отказали. Приехала к застройщику, написала заявление о возврате суммы бронирования - застройщик отказал. Деньги ьыли перечисленны компании-посреднику, а те от моего имени составили соглашение с застройщиком. Соглашения я не видела, ничего не подписывала. Как вернуть деньги.

Забронировали номер в отеле, внесли оплату первой ночи, как гарантийное бронирование. У отеля условия отмены брони с возвратом денежных средств за 14 дней. В забронированную дату приехать не смогли и в день предполагаемого заселения перенесли бронь на другое число. Сейчас передумали ехать совсем. До даты на которую переносили бронь, более 14 дней. Можем ли мы в таком случае отказаться от бронирования сейчас и вернуть деньги. Или это не возможно, так как был перенос даты.

День. Оплатила бронь 20 000 за новостройку. Передумала, выбрала у другого застройщика. Подписан договор об оказании платных услуг за бронирование. По договору деньги возвр. Лишь в случае покупки (заключения Дду). Но нет акта о выполненных работах. Можно ли вернуть деньги.

В офисе застройщика был заключён договор бронирования квартиры. Там указан кадастровый номер участка на котором ведется строительство. Также указаны условия возврата средств по договору бронирования-это отказ банка в случае если ипотека планировалась. В центральном офисе уже при ознакомления с договором уступки был указан пункт, что на момент подписания настоящего соглашения в отношение земельного участка имеются ограничения на основании определения Арбитражного суда от даты на месяц раньше чем был заключён договор бронирования. Суть определения, что участок незаконно передан в аренду застройщику и вести деятельность любую он на нем не имеет права. В связи с этим мы отказались подписывать документы и проводить сделку. Застройщик деньги по договору бронирования отказывается возвращать т.к. у нас не ипотека и нет оказа банка. Можем ли мы вернуть средства если застройщик скрыл важные факты о суде в момент бронирования квартиры? И каким образом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как вернуть с застройщика денежные средства за квартиру (квартира ещё в стадии строительства) Договор расторжения составлен 3 месяца назад. Застройщик "кормит" обещаниями.

Вчера оплатила бронь за квартиру 10 тысяч, договор не подписывала. На сайте выбрали квартиру забронировали. Пришла квитанция от Сбербанка. Сумма должна входить в сумму квартиры по договору. Договор не подписывала. Подскажите, как вернуть бронь, я передумала покупать квартиру.

Застройщик отказывается от уплаты денежных средств после расторжения договора купли квартиры. Квартира в стадии строительства и по личным мотивам я расторгла договор и уже 3 месяца жду денег, но застройщик "кормит" меня обещаниями. Что делать? Как вернуть мои денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение