Отказ Госкомрегистрации права собственности на земельный участок для крестьянского хозяйства - причина и возможность регистрации.

• г. Симферополь

В 1999 году гражданину Украины сельским советом был выдан гос акт на право постоянного пользования землею для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства. В 2021 ему Госкомрегистр отказал в регистрации права собственности за данным объектом на основании п.3 ч. 8 ст. ст.69 ФЗ № 218 в связи с с имеющимися сведениями об объекте недвижимости в Едином государственном реестре недвижимости.

Можно ли зарегистрировать в данном случае земельный участок в Госкомрегистре?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте Максим Станиславович

На самом деле земельный участок находится в государственной собственности и передан фермерскому хозяйству в бессрочное пользование, в этой связи право собственности второй раз зарегистрировать не представляется возможным.

Доброе утро. По п.3 ч.8 ст.69 ФЗ 218 вам не отказали в регистрации вашего права, вам отказали в постановке на кадастровый учет, т.к. земельный участок уже стоит на кадастровом учете. В уведомлении об отказе должен быть указан этот кадастровый номер. Обратитесь с заявлением о государственной регистрации права.

Еще раз-Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации.

Ну не получится без ознакомления никак.

Здравствуйте. На основании 6-фкз регистрируйте право собственности.

Мы уже проводили аналогичные сделки, можем и Вам помочь.

Вопрос о получении регистрации права собственности Российского образца так как у лица госакт Украинский.

Это уже другой вопрос, во-первых надо знать где именно находится земельный участок.

В пределах сельского совета между землями запаса сельсовета и иного крестьянского хозяйства.

В каком государстве находится земельный участок?