Можем ли мы с мужем посетить в праздничные дни Казахстан на машине?

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Надежда Николаевна!

Да, можете, так как ограничений не имеется.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не можете, сухопутка с РК закрыта пока что.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуите! Я гражданка Казахстана, муж Россиянин, мы приехали в Омск для получения гражданства, у нас есть машина купленная и оформленная в Казахстане, сейчас мы с мужем разводимся, может ли он без меня оформить машину в России на себя, но я этого не хочу. Если я уеду в Казахстан? Спасибо за ранее!

Через пару дней едем с мужем в Казахстан на машине. Машина оформлена на отца, страховка без ограничений. По городу ездим без доверенности и проблем нет. А как дело обстоит в Казахстане? Нужна ли нотарильно заверенная доверенность на машину?

Работаю со сменщицей в графике 2/2.6-7 марта её рабочие дни. 8-9 марта праздничные дни. Как правильно составляется график на месяц? Она утверждает что согласно закону 2 праздничных дня переносятся. Смещается ли график когда выпадают праздничные дни в рабочие?

Руководство предприятия хочет, чтобы сотрудники вышли на работу в праздничные дни, но оплачивать отказывается (предлагает по 1 дню отгула за каждый отработанный праздничный день). Насколько это законно?

Как правильно сосчитать дни просрочки выплаты по осаго? В законе написано: страховщик должен произвести выплату в двадцатидневный срок, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня подачи заявления о страховой выплате. Меня смущает термин нерабочие праздничные дни, это всё таки какие дни, праздничные или вместе с субботой и воскресеньем? Да и праздничные дни каждый год меняются в связи с переносом выходных. В общем ничего не понятно! В статье 112 ТК РФ, чётко определены нерабочие праздничные дни, может быть этой статьёй нужно руководствоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама проработала 22 года в компании и сейчас попала под сокращение. 21 февраля 2019 она подписала уведомление. 21 апреля у нее последний рабочий день. В январе в праздничные дни (2 дня) и феврале праздничный день (1 день) руководство приняло решение перенести эти три дня в счет праздничных дней в мае. Таким образом моя мама эти дни отработала а в мае она уже работать не будет. Подскажите как ей компенсировать эти 3 дня?

Я и муж (гражданин РФ) поехали в Казахстан на машине, зарегистрированной в РФ. Муж является собственником машины. Вопрос: имеет ли муж право оформить генеральную доверенность в Казахстане на свою супругу для выезда из Казахстана в Россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение