Договор аренды площади - регистрация не обязательна для юридической силы, но важна для третьих лиц

• г. Пенза

Да, договор не зарегистрирован в госреестре, но согласно закону это не является основанием для признания договора ничтожным. Регистрация важна для третьих лиц, для них он без регистрации не имеет юр.силу. Верно или я не права? Так как же расторгнуть договор аренды площади в ТЦ? В договоре прописано что расторжение возможно при каких либо не выполнений условий договора и всё.

Ответы на вопрос (1):

Вы арендатор или арендодатель?