Как найти разумные пределы в компенсации услуги адвоката, суд компенсировал только 10000, адвокату же было уплачено 70000.

• г. Черкесск

Как найти разумные пределы в компенсации услуги адвоката, суд компенсировал только 10000, адвокату же было уплачено 70000.

Ответы на вопрос (2):

Суд в каждом конкретном случае решает отдельно.

Спросить
Пожаловаться

Тарифы в регионе, сложность дела, проделанная работа и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Адвокатом было выграно уголовное дело. На время следствия было заключено соглашение и уплачены деньги. На судебные заседания соглашение не было заключено, но после того как было выграно дело и был оправдательный приговор адвокату были переданы деньги (под расписку) за все судебные заседани. При этом с адвокатом было оговорено, то что он будет подавать на компенсацию (реабилитацию). Вопрос: Соглашение на руках только одно (на время следствия), и есть расписка от адвоката за оказание адвокатских услуг, но соглашение адвокат так и не сделал. И теперь адвокат не хочет подавать на компенсацию реабилитацию и не хочет отдовать соглашение. Как взять соглашение (догово) за которое были уже уплачены деньги (есть только расписка).

Дело о мошеничестве ответчика адвокат выиграл, падаю заявление на возмещение услуг адвоката, сумма адвокату заплачена 30 тр.

Согласно ГПК РФ Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

Объясните пожалуйста, как определяются разумные пределы оплаты услуг?

За услуги адвоката я перевела деньги на карту адвокату. Сейчас прошу документы об оплате, т.к. адвокат действовал от имени юридического предприятия. Документы адвокат не выдает уже 6 месяцев. Только обещает. Документы нужны для обращения в суд для возмещения расходов. Договор был заключен от имени юридического предприятия. Как поступать в данной ситуации?

Адвокат представлял мои интересы в Четвертом кассационном суде общей юрисдикции, который находится в г. Краснодаре. Для этого ему пришлось покупать билеты на электричку из г. Ростова н/Д и обратно. По соглашению с адвокатом я оплатил защиту в суде через кассу. Деньги на билеты я компенсировал позже, но лично адвокату. Электронные билеты имеются. Дело адвокат выиграл. Хочу подать заявление в суд на возмещение судебных расходов. Могу ли я кроме компенсации за работу адвоката в суде требовать с противной стороны и оплату расходов на проезд адвоката?

Знакомая обратилась за помощью к адвокату (судится с банком), услуги адвоката оплатили заранее. Адвокат не сообщил клиенту о дате суда (об этом узнали только на втором слушании об этом), на второе слушание адвокат вообще не явился (у него было в этот день другое слушание, более важное), прислал вместо себя другого адвоката, который вообще не был в курсе дела. И соответственно решение суда было не в пользу истца, потому что оба растерялись. Скажите куда можно обратиться чтобы адвокат понёс ответственность за свои действия?

Как найти хорошего адвоката мы уже двух поменяли, все местные адвокаты работают на кого угодно только не на тебя и мы сами видим что адвокат не интересы наши представляет, а преступником выставляет. Нам сказали что адвоката с другого региона найти нужно или из Москвы, как это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как подать иск на дорожные службы без услуг адвоката? Т.к. иск на 6000 а адвокат просит 10000 за услуги и причём сразу и в полном обьёме суд врядли присудит возместить.

В дополнении к вопросу № 134069.

В соответствии со ст. 100 ГПК РФ я могу просить суд о возмещении расходов на оплату услуг представителя (не адвоката!) в разумных пределах.

Как определить эти разумные пределы, если сумма иска допустим более 10 тыс.

Заранее спасибо!

Заплатила адвокату деньги, просила возместить расходы на представителя, на суд адвокат не являлся, из за того что не было доказательств причин его не явления, суд оставили без рассмотрения. Попросила адвоката вернуть деньги так как он не исполнил свои обязательства. Адвокат отказывается возвращать деньги, что делать в данной ситуации? Квитанции об оплате адвокату имеются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение