Нарушение законодательства - выписка направления к врачу без приема терапевтом.

• г. Москва

Я страдаю хроническим фарингитом, в данный момент у меня обострение и для того, чтобы попасть к лору, мне нужно направление от терапевта. Моя знакомая работает медсестрой у терапевта и т.к. времени у меня мало, помогла мне бесплатно по моей просьбе выписав на мое имя направление к ЛОР врачу, без моего очного визита к терапевту, которое подписал врач, с диагнозом фарингит.

Есть ли в данном случае какой-либо состав преступления по УК РФ и если да, то скажите пожалуйста по какой статье?

Ответы на вопрос (2):

Ну неправильно, конечно. Но ничего такого тут нет.

Добрый день!

Нет, состава преступления в данном случае нет.