Законодательное регулирование деятельности ночных клубов - взимание платы за вход и выдача чеков, обязанность клубов и ссылки на нормативные акты

• г. Санкт-Петербург

Вопрос касается деятельности ночных клубов: как законодательно регулируются следующие факты: 1)взимание платы за вход (обязаны ли клубы выдавать чек), 2)оплата напитков и пр. (обязаны ли клубы выдавать чек). И на какие нормативные и законодательные акты можно ссылаться в случае не исполнения клубами своих обязательств (по пунктам 1 и 2).

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ЗДРАВСТВУЙТЕ ТИМУР!!! ЧЕК, БИЛЕТ, КВИТОК - ВЫДАВАТЬ ДОЛЖНЫ, ЕСЛИ ПРОСЯТ. ЧТО КАСАЕТСЯ БАРА И КУХНИ, ТО ПО ТОЙ ЖЕ СХЕМЕ ЧТО И В КАФЕ, РЕСТОРАНЕ - ПРОСИТЕ КОПИЮ СЧЕТА.