1. Какая сумма штрафа за просроченный технический осмотр автомобиля?\n2. Возможность прохождения техосмотра автомобиля по временной регистрации по месту жительства, если машина зарегистрирована по постоянной

• г. Москва

1.Величина штрафа за просроченный технический осмотр автомобиля?

2. Могу-ли я пройти техосмотр автомобиля по месту моей временной регистрации по жилью, если автомобиль стоит на учете по месту моей постоянной прописки? Если да то на основании каких пунктов законодательства?

3. Если я могу пройти техосмотр по месту моей временной регистрации, то могу-ли я послать в РЭО ГИБДД по месту регистрации автомобиля почтой заказным письмом документы для получения талона технического осмотра автомобиля.

Ответы на вопрос (1):

1. 50 руб. + с Вашего авто за непройденный техосмотр сотрудники ДПС снимут носмерные знаки.

2. Нет, на основании Приказа МВД № 190 от 15.03.1999

Спросить
Пожаловаться

Прошу Вас помочь мне в решении вопроса, связанного с прохождением технического осмотра автомобиля.

В декабре прошлого года я приобрёл дорогостоящий автомобиль, находящийся в Москве, затем автомобиль был транспортирован к месту постоянной регистрации (прописки) в Оренбургскую область. В результате транспортировки, автомобиль был технически повреждён и не мог следовать далее «своим ходом». Для его транспортировки был вызван эвакуатор, и автомобиль продолжил дальнейшее следование к месту регистрации. После того, как автомобиль прошёл процедуру регистрации, было принято решение, из-за сложности поломки и невозможности пройти техосмотр, транспортировать обратно в Москву для устранения данного дефекта. Спустя три месяца автомобиль починили, назрел вопрос: Каким образом я могу перевести автомобиль к месту постоянной регистрации без техосмотра?

Варианты, которые мне предложили и которые меня не устраивают по ряду причин:

1) Оформить временную регистрацию и сделать на этом основании регистрацию автомобиля, так же пройти техосмотр по месту временной регистрации и перевести автомобиль в Оренбург (вариант регистрации исключён я живу в Оренбургской области и собираюсь эксплуатировать автомобиль там).

2) Оформить акт первичного осмотра с целью перевозки документов без автомобиля к месту регистрации и снятия его с учёта для дальнейшего оформления на другое лицо и соответствующим оформлением в ГИБДД (для меня можно оформить доверенность на право управления автомобилем, но меня этот вариант не устраивает, так как я хочу быть владельцем автомобиля).

3) Рискнуть поехать на автомобиле, надеясь на то, что не остановят сотрудники ГАИ, а если остановят последствия, могут быть, разные (не устраивает, так как я законопослушный человек и не собираюсь умышленно нарушать закон).

Вопросов будет два.

1. У меня праворульная машина. Конструктив фар не позволяет регулировками установить пучок света по стандартам для правостороннего движения. Для устранения этого дефекта необходимо произвести изменение конструктива фар, что также запрещено. Что мне делать. Машину через таможню пропустили в свое время.

2. Так получилось, что я временно проживаю не в том регионе, где постоянно прописан и где зарегистрирована моя машина. Для прохождения техосмотра автомобиля я поставил автомобиль на временный учет. Прошел техосмотр, получил талон технического осмотра. После этого снялся с временного учета и получил регистрационные номера по месту постоянной регистрации автомобиля. Машина техосмотр прошла, но госномера на ней другие. Как мне заменить талон техосмотра и нужно-ли это делать. Ведь техосмотр проходит мошина, а не госномера.

Хочу поставить на учет свой автомобиль в Москве, можно ли не ехать на площадку для осмотра автомобиля в Москве, а пройти осмотр по месту жительства.

Вопрос о техосмотре, ответ на который будет интересен многим автолюбителям.

- С какого момента техосмотр считается просроченным?

В талонах ТО у многих водителей стоит запись ручкой (например 08.04.2008) , и работники ГИБДД, при виде такого талона заявляют, что техосмотр просрочен. Но ведь в "Правилах проведения технического осмотра транспортных средств ГИБДД РФ" , четко сказано осмотр в конкретном месяце и годе, про чило нигде не сказано, плюс к этому, в самом талоне нет понятия число, а там сказанно - месяц прохождения следующего ТО. (там правда есть пункт 5.5 (Приказ МВД РФ от 18.05.2001 N 528) - Сроки, предусмотренные настоящим пунктом, исчисляются с даты проведения первого государственного технического осмотра.)

Так кто прав? - кто исчисляет по окончанию месяца или с числа просто вписанного сотрудником пункта тех. контроля, что понимать под датой?

С уважением, Александр.

При прохождении технического осмотра или при постановке автомобиля на учет у нас в г.Павлово начальник ГИБДД заставляет делать отметку в квитанции что у тебя нет задолженности по штрафам, И если есть то пока не заплатиш штрафы за все года автомобиль не поставят на учет или не пройдеш тех. осмотр Правомерно ли это.

Первый тех. осмотр на новом автомобиле в апреле 2005 года. По отметке на тех. талоне следущий должен быть в апреле 2007 года. В соответствии с п. 4 порядка, утвержденного постановлением Правительства РФ от 31.07.1998 №880 (в ред. от 31.12.2005) "О порядке проведения гос. тех. осмотра ТС", мой автомобиль подлежит тех. осмотру через 36 месяцев после первого ("сроки, предусмотренные настоящим пунктом, исчисляются с даты проведения первого гос. тех. осмотра"). Поясните пожалуйста со ссылкой на нормативные акты, где написано о том, что тех. осмотр надо пройти именно до даты, указанной в техю талоне?

Я по временной прописке поставил автомобиль на временную регистрацию. Прописка и регистрация автомобиля истекла, что будет если в я буду передвигаться на просроченной временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была авария, оформили европротокол. Я пострадавшая сторона. Документы, фотографии с места ДТП были переданы в страховую компанию. Моя страховая компания выслала мне почтой "Направление на осмотр" заказным письмом с уведомлением. Но письмо я получил позже, чем крайний указанный в письме срок осмотра. Является ли в этом случае непредоставление автомобиля на осмотр страховщику основанием для отказа в страховой выплате?

У меня закончился тех. осмотр на автомобиле а автомобиль находится не по месту регистрации. Какие санкции могут предпренять сотрудники ГИБДД при перегоне автомобиля по месту учёта.Имеют ли право снять номера И если имеют могу ли я продолжить движение?

Вопрос следующий. Я имею автомобиль иностранного производства, который был поставлен на учёт в областном отделении ГИБДД, сам я проживаю в области, сейчас я хочу его продать, автомобиль не находу и не исправен, требует ремонта. На автомобиль нет техталона о прохождении техосмотра и не продленна страховка ОСАГО. Имею ли я право предоставить автомобиль на осмотр, для сверки номеров на номерных агрегатах и подать заявление на снятия с учёта в подразделение ГИБДД по месту жительства, а не перевозить автомобиль в областное подразделения ГИБДД за сто километров? Или произвести осмотр по месту стоянки автомобиля сотрудником местного подразделения ГИБДД с составлением "Акта осмотра" и с этим актом и гос. номерами приехать в областное ГИБДД и произвести действия по снятию автомобиля с учёта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение