1. Какая сумма штрафа за просроченный технический осмотр автомобиля?\n2. Возможность прохождения техосмотра автомобиля по временной регистрации по месту жительства, если машина зарегистрирована по постоянной

• г. Москва

1.Величина штрафа за просроченный технический осмотр автомобиля?

2. Могу-ли я пройти техосмотр автомобиля по месту моей временной регистрации по жилью, если автомобиль стоит на учете по месту моей постоянной прописки? Если да то на основании каких пунктов законодательства?

3. Если я могу пройти техосмотр по месту моей временной регистрации, то могу-ли я послать в РЭО ГИБДД по месту регистрации автомобиля почтой заказным письмом документы для получения талона технического осмотра автомобиля.

Ответы на вопрос (1):

1. 50 руб. + с Вашего авто за непройденный техосмотр сотрудники ДПС снимут носмерные знаки.

2. Нет, на основании Приказа МВД № 190 от 15.03.1999