Изменения в годовом календарном учебном графике - что это означает для студентов и преподавателей?

• г. Красноярск

Что означает фраза "образовательные учреждения вносят изменения в годовой календарный учебный график"? Считать с 1 по 10 мая каникулами или просто выходными днями? Продлевать учебный год на 10 дней? Вместо 28 июня заканчивать 8 июля? Как отправлять преподавателей в отпуск? Можно ли получить разъяснения от министерства образования?

Ответы на вопрос (1):

"Можно ли получить разъяснения от министерства образования?" - именно это и нужно сделать, а то как всегда - выпускают "указы" , а разъяснений нет и каждый кто во что горазд.

Спросить
Пожаловаться

С 20 июня 2014 года я выхожу на декретный отпуск. Очередной отпуск за 2012-2013 учебный год я брала с 01 июля 2013 года сроком в 56 календарных дней. Работаю преподавателем. Наш бухгалтер утверждает, что если я возьму отпуск с 1 июня 2014 года, то срок отпуска уменьшается, в связи с этим уменьшится и сумма отпускных. Как мне быть?

В соотвествии с п.5 ст. 108 Закона об образовании наименования и уставы образовательных учреждений подлежат приведению в соответствие с настоящим Федеральным законом не позднее 1 июля 2016 года, в частности - образовательные учреждения дополнительного образования детей должны переименоваться в ОРГАНИЗАЦИИ ДОПОЛНИТЕЛЬГО ОБРАЗОВАНИЯ.

Из письма Минобрнауки РФ от 10.06.2013 №ДЛ-151/17 следует, что понятие образовательная организация используется в новом законе, в связи с тем, что образовательные организации могут создаваться не только в форме учреждения; в термине образовательное учреждение слово учреждение не нужно менять на слово организация.

Нужно ли менят в п.5 ст. 108 Закона об образовании слово учреждение на слово организация?

С 22 июня 2020 года иду в очередной оплачиваемый отпуск, продолжительностью 30 календарных дней. В этом году нерабочим днем объявлено 24 июня и нерабочим оплачиваемым днем 1 июля. Должна ли продолжительность моего отпуска быть продлена на 2 дня по аналогии с нерабочими праздничными днями?

Нахожусь в ежегодном оплачиваемом отпуске с 1 июня сроком на 29 календарных дней. 24 июня и 1 июля объявлены выходными. Продлевается ли у отпуск и какого числа выходить на работу? Спасибо.

До какого числа числится выпускник 11 класса в школе? Есть ли какие-то регламентирующие акты? На сайте образовательного учреждения в календарном графике указано, что вместе с каникулами учебный год для всех классов длится до 31 августа. Обратилась за справкой в образовательное учреждение, написали, что учащийся отчислен 30 июня. Устно объяснили, что каникулы на 11 класс не распространяются, хотя в календарном графике об этом ничего не сказано. Спасибо.

Я работаю вахтовым методом месяц через месяц. Мой график работы с 16 июня по 16 июля 2013 г. В графике отпусков на ежегодный отпуск я стояла с 16 июня 2013 г на 30 календарных дней в связи с учебным отпуском по моему заявлению мне перенесли ежегодный отпуск на 30 июня и предоставили уже не 30 дней отпуска, а 15 дней. Объясняя тем, что половина ежегодного отпуска приходится на период меж вахтового отдыха и что б не менять график моей работы. Правомерны ли действия работодателя урезать мой ежегодный отпуск самостоятельно?

У меня ежегодный отпуск с 22 июня. Будет ли мой отпуск продлен в связи с тем, что 24 июня и 1 июля объявлены нерабочими (выходными) днями? Ответ обоснуйте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ушла в очередной отпуск с 8 июня по 6 июля на 28 календарных дней. 12 июня-праздничный день. Входит ли он в 28 дней отпуска или к отпуску прибавляется еще 1 день, если да, то как он оплачивается. В приказе на отпуск я расписалась за 28 календарных дней, выход на работу 7 июля. Спасибо.

Ликвидируется государственное образовательное учреждение. Положен ли мне отпуск за отработанное время, если он в графике со 2 июня 2014 года, а увольнение только 17 июля. Если да, то имеет ли право работодатель уволить меня 17 июля если мне выходить из отпуска только 28 июля.

Аттестат с отличием за основное общее образование можно получить при каких условиях? Что означает фраза в законе 315 министерства просвещения, отличные итоговые отметки за учебные предметы учебного плана основного общего образования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение