Процедура банкротства физического лица - что произойдет с единственным жильем?

• г. Красноярск

Хочу пройти процедуру банкротства физического лица, в связи с невозможностью оплачивать кредиты, так же имею только единственное жилье в собственности. Какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (4):

Все последствия признания гражданина банкротом указаны в ст. 213.30 ФЗ "О банкротстве".

Если у вас в наличии единственное жилье и оно не в залоге у банка, ему ничего не грозит.

Здравствуйте. Процедура недешевая. Вы готовы?

Последствием может быть освобождение от задолженности. Общие последствия указаны в статье 213.30 Закона о банкротстве. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте.

В силу ст. 446 ГПК РФ жилье не будут продавать.

А вот последствия изложен в ст. 213.30 закона о банкротстве.