Как отказаться от долевой собственности на участок в Златоусте, не выезжая из Кургана?

• г. Сургут

Как я могу отказаться от долевой собственности на часть дома и земли не выезжая из города если участок находится в городе Златоуст а я живу в Кургане.

Ответы на вопрос (3):

Если наследство и сроки для его принятия не истекли, то заявление нотариусу об отказе от наследства в пользу...

Здравствуйте!

Что значит отказаться? Отказ от наследства - это только через нотариуса. Если Вы хотите продать или подарить имущество, находящееся у Вас в собственности, то возможно через представителя по доверенности это сделать, то есть находите человека в том городе, в котором находится имущество, из своего города через нотариуса высылаете ему доверенность на право продажи или дарения Вашей доли, он присутствует на сделке и подписывает по доверенности договор купли-продажи или дарения.

Екатерина,

Оформить заявление об отказе от наследства можно у нотариуса по месту жительства и направить его нотариусу по месту открытия наследства.