8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я плачу 8 лет аккуратно алименты на сына добровольно без суда.

Сыну уже 18 лет и он учится очно в институте на втором курсе.

Деньги я отдаю жене наличными без оформления документов. Вопросы:

1) Может ли бывшая жена потребовать через суд оплаты алиментов за прошедшее время (8 лет) пользуясь тем, что я передавал деньги без оформления докуменов;

2) Обязан ли я платить алименты до окончания ВУЗа или только до 18 лет.

Сын здоров, в свободное от учебы время подрабатывает.

Заранее благодарю.

С уважением, Артур.

Артур, г. Самара
Артур Россия, г. Самара
08.02.2002 в 09:10
номер вопроса №18425
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Алименты платятся до 18 лет. Обратного действия этт закон не имеет ( т.е. за 8 лет - нельзя). О институте - сын (и только) может подать на Вас в суд (не алименты, а дополнительные расходы).

    Адвокат Россия, г. Москва
    08.02.2002 13:46
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение