Проблема продления пособия - отсутствие оригинала паспорта мужа при нахождении в командировке

• г. Смоленск

Моему ребенку (первенец) 1 апреля исполнился 1 год. Мне нужно продлить пособие (путинские). Сегодня у меня не приняли документы т.к. у меня нет оригинала паспорта мужа, только копия. Муж военный, находится в командировке, когда приедет неизвестно. Мне сказали, что для принятия документов нужен либо оригинал, либо копия заверенная нотариусом. Но у меня простая копия. Получается, что за апрель мне ничего не начислять, да и за май до тех пор пока не приедет мой муж. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, попробуйте через портал гос. услуг.