Проблема продления пособия - отсутствие оригинала паспорта мужа при нахождении в командировке

• г. Смоленск

Моему ребенку (первенец) 1 апреля исполнился 1 год. Мне нужно продлить пособие (путинские). Сегодня у меня не приняли документы т.к. у меня нет оригинала паспорта мужа, только копия. Муж военный, находится в командировке, когда приедет неизвестно. Мне сказали, что для принятия документов нужен либо оригинал, либо копия заверенная нотариусом. Но у меня простая копия. Получается, что за апрель мне ничего не начислять, да и за май до тех пор пока не приедет мой муж. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, попробуйте через портал гос. услуг.

Спросить
Пожаловаться

Я купила на ребёнка билет на поезд по копии св. о рож. Но мне сказали что при посадке нужен орегинал или копия заверенная нотариусом. Нотариус без оригенала не заверяет копию. А в паспотном столе не дают орегинал до получения паспорта. А билеты на руках. Подскажите пожалуйста Как быть в этой ситуации?

Могу ли я сдать копию паспорта с копии паспорта заверенную нотариусом, изначально требовалась только простая копия. Оригинал у мужа, а он в командировке.

Муж гражданин Украины. Подаёт документы на паспорт лнр и нужен оригинал о браке, но у него есть копия заверенная нотариально. Она разве не считается как оригинал. Ему отказали в принятии документов так как нет оригинала. Почему? На каком основании. Спасибо.

Здрравтвуйте, муж в рейсе, мне нужно оформить пособие по уходу за ребенком. Для этого нужен оригинал паспорта мужа или нотариально заверенная копия. Может капитан судна заверить копию паспорта?

Моему сыну необходимо закрыть вклад в коммерческом банке. На вопрос: "может ли он закрыть вклад с военным билетом", отвечают "Нет, нужен паспорт". Паспорт забрали при призыве. Копия паспорта, заверенная нотариусом для них не является документом. Говорят "что нужен оригинал паспорта"

Имеется копия свидетельства о рождении ребёнка нотариально заверенная, предъявляю ее в паспортном столе для того что бы вписали ребёнка в новый паспорт, мне отказывают и требуют только оригинал. Является ли копия заверенная нотариусом заменителем оригинала и имеют ли право мне отказать в внесении записи в паспорт по такой копии? Если да, то на каком основании?

У меня не принимают документы на детское пособие, ребенку 2 месяца, просят оригинал паспорта мужа, но муж находится в розыске и неизвестно где. Говорят либо оригинал паспорта мужа, либо развод, иначе детских не будет. Подскажите что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила перечень документов для РВП (по квоте). Имеется такой пункт: свидетельство о рождении оригинал (для детей нотариально заверенная копия). Что имелось в виду - перевод оригинал и плюс нотариально заверенная копия перевода? Или все-таки перевод не нужен, а только копия с оригинала, заверенная нотариально? РВП в РФ, гр.Украины.

При подаче документов на материнский капитал в пенсионном фонде отказались принять заверенную нотариусом копию свидетельств о рождении, требуют оригинал свидетельств или же хотели забрать оригинал заверенной нотариусом копии а не ксерокс как остальные документы. Вопрос в том, как объяснить сотруднику пф, что заверенная копия свидетельства у нотариуса имеет силу оригинала?

Для получения нового паспорта необходимо предоставить свидетельство о рождении. Можно предоставить нотариально заверенную копию без оригинала, так как нет возможности предоставить оригинал. Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении при получении паспорта имеет юридическую силу равную оригиналу? Имеет ли право гос орган отказать в приёме документов? Где это прописано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение