Отказ от ребенка и отсутствие алиментов - возможно ли такое?

• г. Вильнюс

Моему мужу присуждены алименты, когдая спросила будет ли он их платить. Он ответил, что отказался от ребенка, и теперь алиментов не будет. Возможно ли такое? Неужели отказатся от ребенка так просто?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инесса!

По Российскому законодательству, лишение родительских прав, даже и произведенное по заявлению отца ребенка, не освободает отца от обязанности по содержанию своих детей.