Собственник на собрании УК не согласен с отчетом из-за мелкого шрифта и неточных цифр

• г. Томск

Отчитывается УК на очном собрании. Один из собственников призывает не принимать отчет по причине мелкого шрифта и несогласия с некоторыми цифрами в отчете.

Отчет управляющей был одним из пунктов повестки дня собрания. Теперь в бюллетене для голосования должна быть фраза "принять отчет" / "не принять отчет" ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Алексей! ОСС может не принять годовой отчет УК, если у собрания есть кворум и за не принятие проголосовало более 50 % от собственников помещений данного МКД.

В рамках законодательства - УК не представляет отчет для принятия собственниками. Она его просто обязана сделать и опубликовать. Смотрите, например, здесь: domsovet.tv