Кто отвечает за частичную замену канализации в служебной квартире и как это регулируется законодательством?

• г. Мурманск

Кто должен осуществлять частичную замену канализации (внутри квартиры, не стояк) в служебной квартире? На основании какой статьи и какого закона?

Ответы на вопрос (2):

ТОЛЬКО СОБСТВЕННИК ЖИЛЬЯ (квартиры). Статья 210 ГК РФ. Бремя содержания имущества Гражданский кодекс. Часть 1

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Смотрите свой договор служебного найма квартиры. Бремя содержания несет собственник. Но в вашем договоре данная обязанность может быть делегирована на нанимателя жилья.