Я гражданка Беларуси с российским ВНЖ. Могу ли я съездить на машине в Беларусь и вернуться обратно в Россию?

Вопрос №18426841

Я гражданка Беларуси с российским ВНЖ. Могу ли я съездить на машине в Беларусь и вернуться обратно в Россию?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Алейск

Можете. С ВНЖ нельзя находиться за пределами РФ более 6 месяцев.

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

₽ VIP
Вопрос №17974634

Как сейчас гражданину Белоруссии находящемуся в РФ выехать из РФ на личном авто домой в РБ, а после через 2 недели вернуться обратно в РФ. С учетом закрытых границ.

Знаю есть способ получить ВНЖ в РФ, жениться на гражданке РФ, вопрос к знатокам, какие есть простые способы с учетом действующих законов и последних изменений. Прошу давать ссылки на законы.

Вопрос №17793826

Имеется вид на жительство в Республике Беларусь! Могу ли я проехать через границу РФ на машине и вернуться обратно?

₽ VIP
Вопрос №18320051

Сейчас мигранты из Узбекистана в Россию приезжают через Беларусь, обходя границу, почему и на каком основании им делают патент на работу, ведь у них нет « пересечения Российской границы», будет ли это наказуемо в дальнейшем, например, при выезде.

Вопрос №18291927

Я гражданин РФ с видом на жительство в РБ,планирую выезд из РБ в РФ примерно на месяц, поездом, либо самолетом, скажите, нежен ли мне тест ПЦР и в каких случаях? СПАСИБО!

₽ VIP
Вопрос №17678991

Я гражданка Беларуси с ВНЖ в России. В июне выехала в РБ с несовершеннолетней дочерью, гражданской России. В августе пришлось вернуться в Москву по работе. На границе сказали, что в след. Раз, если я захочу выехать из РБ и въехать в РФ меня не пропустят на территорию РФ, поскольку есть постановление об однократном выезде из РФ для граждан ВНЖ. Дочь осталась в РБ у бабушки. Могут ли меня не пропустить даже с несовершеннолетним ребенком, гражданкой России?

• г. Симферополь
Вопрос №18385094

Я гражданка РФ.Имею Вид на жительство в республике Беларусь. В настоящее время живу в Беларуси. Собираюсь ехать из Беларуси в РФ в отпуск жд. транспортом (поездом). Нужно ли мне предоставлять ПЦР тест на COVER-19 при въезде в Россию на поезде. И при возвращении обратно из РФ в Беларусь тоже ж.д транспортом (поездом). Поезд Минск-Москва, и обратно Поезд Москва-Минск. Нужно ли иметь ПЦР тесты туда и обратно?

Вопрос №18244042

У моей дочери вид на жительство в РФ. Я гражданка РБ. Могу ли я поехать к ней?

• г. Смоленск
Вопрос №18309787

Можно ли въехать в рф на машине белорусу с внж повторно? Регистрация в г. Смоленск, имею в собственности квартиру. Из РФ выехал в октябре, а в апреле должен передать подтверждение о пребывании в РФ.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.