Работодатель должен издать приказ о работе в нерабочие дни по Указу президента - требуется согласие сотрудников?

• г. Новосибирск

Должен ли работодатель издать приказ о рабочих днях с 04.-07.05.21?

И должны ли сотрудники писать согласие на работу в нерабочие дни по Указу президента.

Ответы на вопрос (1):

Да, должен издать приказ, но требуется согласие работников. Вообще, с этим Указом многое что непонятно.