Незаконный детский сад на Пограничной 44 - жильцы дома требуют внимания и защиты

• г. Краснодар

Мы жильцы дома на Пограничной 41, хотим привлечь внимание к детскому саду на Пограничной 44. Частный детский сад возможно открыт не легально, так как нет лицензии, дом не переведен в коммерцию, нет пожарных лестниц, детей не понятно чем кормят, постоянно проводятся мероприятия, везде в рекламе заявлено, что это дошкольное образовательное учреждение, но очевидно что это не так. Возможно осуществляется не законная коммерческая деятельность под прикрытием обычного присмотра за детьми и не более, а на самом деле проводятся занятия, объявлен детский летний лагерь. Бесконечный, не прекращающийся поток машин с утра и до вечера, курящие родители, жизнь людей, живущих в частном секторе превратилась в ад! Пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в прокуратуру, в органы Роспотребнадзора: Применительно к мини-садикам они проверяют соблюдение санитарных правил и норм, а также соблюдение законодательства о защите прав потребителей. Как Вы знаете, для детских садиков существует отраслевой СанПиН 2.4.1.2660-10.

В государственную трудовую инспекцию. Государственная трудовая инспекция проверяет соблюдение трудового законодательства. На практике ни разу не сталкивался с проверками ГИТ мини-садиков и частных детских садов. Будут проверять, если в трудовую инспекцию направит жалобу работник или бывший работник. Либо если прокуратура поручит ГИТ проверку трудового законодательства.