Незаконный детский сад на Пограничной 44 - жильцы дома требуют внимания и защиты

• г. Краснодар

Мы жильцы дома на Пограничной 41, хотим привлечь внимание к детскому саду на Пограничной 44. Частный детский сад возможно открыт не легально, так как нет лицензии, дом не переведен в коммерцию, нет пожарных лестниц, детей не понятно чем кормят, постоянно проводятся мероприятия, везде в рекламе заявлено, что это дошкольное образовательное учреждение, но очевидно что это не так. Возможно осуществляется не законная коммерческая деятельность под прикрытием обычного присмотра за детьми и не более, а на самом деле проводятся занятия, объявлен детский летний лагерь. Бесконечный, не прекращающийся поток машин с утра и до вечера, курящие родители, жизнь людей, живущих в частном секторе превратилась в ад! Пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в прокуратуру, в органы Роспотребнадзора: Применительно к мини-садикам они проверяют соблюдение санитарных правил и норм, а также соблюдение законодательства о защите прав потребителей. Как Вы знаете, для детских садиков существует отраслевой СанПиН 2.4.1.2660-10.

В государственную трудовую инспекцию. Государственная трудовая инспекция проверяет соблюдение трудового законодательства. На практике ни разу не сталкивался с проверками ГИТ мини-садиков и частных детских садов. Будут проверять, если в трудовую инспекцию направит жалобу работник или бывший работник. Либо если прокуратура поручит ГИТ проверку трудового законодательства.

Спросить
Пожаловаться

У нас негосударственное образовательное учреждение дополнительного образования (НОУ ДО). оквэд 80.42. Хотим сейчас работать как частный дет. сад или детский центр, т.е. как дошкольное учреждение, но не хотим лицензировать дошкольные программы. Можем ли мы просто добавить оквэд 85.32 дневной уход за детьми (детские ясли, сады), в том числе дневной уход за детьми с отклонениями в развитие и работать в прежнем режиме.

Скажите пожалуйста, если название детского сада было Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида Сказка, стало по новому уставуМуниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад Сказка, надо ли в трудовые книжки вносить запись о переименовании учреждения?

Моему ребенку дали путевку в детское дошкольное учреждение 106 Забава г.Набережные Челны Татарстан. Открыли данный сад в 2014 г. Но дело в том, что у сада до сих пор нет лицензии. Хотела бы поинтересоваться, чем это грозит для наших детей, которые посещают данный детский сад. И вообще что дает лицензия для детского дошкольного учреждения. Спасибо.

Вопрос будет касаться семейного детского сада.

Есть такая форма устройства детей как семейный детский сад. Многодетные семьи, в которых трое и более детей от 2 мес до 7 лет, могут быть трудоустроены в ближайший детский сад (мама), а детей воспитывать дома, при этом мама сидит в декрете, и может получать з.п... В нашем департаменте образования начальник требует от меня получение лицензии на ведение образовательной деятельности, повесить дома огнетушители и пройти все круги ада, подскажите законы, регламентирующие не частные детские сады, не филиалы детских садов, а семейный детский сад. Просто родственница в Санкт-Петербурге организовала дома такой сад для своих детей, и ничего подобного у нее не требовали.

Производится ли возврат 30% за оплату детского сада если он: Частное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад ОАО «РЖД»

По новому закону Об образовании необходимо до 1.01.2016 г. привести в соответствие Уставы образовательных учреждений. Наше учреждение называется Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение - детский сад №4 Ивушка Вопрос - есть ли необходимость ставить кавычки в названии учреждения Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №4 Ивушка и будет ли это считаться, что название поменялось. Спасибо.

Могут ли посещать бесплатно бассейн в детском саду дети не посещающие это учереждение, не являющиеся воспитанниками ДОУ? Занятия проводятся после занятий для воспитанников сада и в субботу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На первом этаже открыли частный детский сад. Ранее было заявлено, что это будет сад с кратковременным прибыванием детей, но на самом деле дети там находятся с 8 до 20 часов вечера. Я живу на втором этаже, слышимость очень большая. Такое впечатление, что в д/с постоянно роняют мебель и стучат молотками. В связи с этим вопрос, есть ли какой-то закон, запрещающий размещение детских садом с полным рабочим днём, на первом этаже жилого дома.?

В период работы воспитателем с 02.10.1995 по 31.10.1995 г осуществляла педагогическую деятельность в «Детском комбинате», наименование которого было переименовано некорректно, пенсионный фонд исключил указанный период работы из педагогического стажа. «Детский комбинат» фактически являлся дошкольным образовательным учреждением – ясли-сад, а дошкольное образовательное учреждения (ДОУ) фактически являлось дошкольным образовательным учреждением вида «детские сады всех наименований», т.е. учреждениями, предусмотренными Списком № 781. Помогите составить исковое заявления в суд о включении в льготный стаж данного периода.

В частном детском саду прошла проверка Роспотребнадзора. В нем были замечания: непромаркирована мебель, оббитая посуда, обвисшая штукатурка, отсутствует термометр в спальне и другие мелкие замечания. Требования были предъявлены как к ДОШКОЛЬНОМУ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМУ УЧРЕЖДЕНИЮ и выписали штраф 30000 рублей. Мы заплатили. Собрали документы, доказывающие, что мы не дошкольное образовательное учреждение и лицензия не предусмотрена по уходу и присмотру за детьми. Можем ли мы оспарить штраф и вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение