ООО «Юла» обратилось в арбитражный суд для оспаривания отказа регистрационной палаты в государственной регистрации АО «Юла плюс», создаваемого путем слияния двух ООО, ссылаясь на н

• г. Владивосток

ООО «Юла» обратилось в арбитражный суд с иском о признании недействительным отказа регистрационной палаты в государственной регистрации АО «Юла плюс», создаваемого путем слияния ООО «Юла» и ООО «Зенит». Представитель регистрационной палаты считал отказ в регистрации правомерным, так как полагал, что истец нарушил установленный порядок создания АО. Истец настаивал на удовлетворении своих требований, ссылаясь на нормы действующего законодательства, согласно которым АО может быть создано путем реорганизаации существующего юридического лица.

Дайте правовую оценку ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Так и дайте)) Или переводите в разряд ВИП (платно) и ответят подробно. Решение задач платная услуга))

Правовая оценка данной ситуации займет немало времени. Поэтому для получения письменной консультации обращайтесь через личное сообщение.