Риски, связанные с пропиской человека в квартире - что должен знать собственник.

• г. Смоленск

Человек просит прописать его у меня в квартире, при этом говорит, что временная регистрация ему не подходит (белорусс).

Какие риски я как собственник несу в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Выписать его можно будет только либо добровольно, либо в судебном порядке. Фиктивная регистрация влечёт уголовную ответственность по ст 322.2 ук РФ.

Спросить
Пожаловаться

Директор продал квартиру и просит прописать его с женой ко мне в квартиру (я собственник) на полгода. У самого у меня временная регистрация, смогу ли я его прописать и какие риски?

Родственница просит прописать беременную дочь в квартире в Москве, сделать постоянную регистрацию на 2 года, чтобы потом могли пользоваться молочной кухней при рождении ребёнка. Квартира в собственности. Какие в этом случае риски у меня как у собственника в дальнейшем. И есть ли возможность пользоваться молочной кухней при временной регистрации.

Сдаю квартиру семейной паре, оформлен договор найма на мужа (арендатор), супруга прописана в договоре как лицо, имеющее право проживать в квартире. У супруги есть временная регистрация в иной недвижимости. Ее муж просит оформить ему временную регистрацию в арендуемой квартире. Чтобы избежать выплат НДФЛ могу ли я оформить договор найма на супругу, а на ее мужа сделать договор безвозмездного пользования жильем, и на основании этого договора его временно прописать в квартире? Какие риски при данной схеме я несу?

Какие права на квартиру (собственника) будет иметь человек, который пропишется по временной прописке в эту квартиру? Допустим, собственник этой квартиры дает добро на то, чтобы этого человека прописать временно к себе, какие риски в этом плане ему предстоят? Заранее спасибо.

Друг просит прописать его в моей кв временно, я сомневаюсь, максимум временная регистрация на 6 мес, он же хочет прописку на 6 мес-1 года, какие риски я несу?

Временная регистрация при сдаче квартиры.

1. Обязан ли собственник квартире регистрировать квартирантов?

2. На кокой срок проводится временная регистрация? Имеет ли значения срок действия договора?

3. У квартирантов несовершеннолетний сын (9 лет), несу ли какие-то риске регистрирую его?

Я собственник квартиры. Пару месяцев назад зарегистрировал в ней человека (который не указан в договоре аренды), теперь этот человек не хочет съезжать с квартиры, мотивируя это тем, что временная регистрация по этому адресу дает ему право на проживание до окончания срока регистрации. Можно ли аннулировать его регистрацию, или какие еще есть варианты для выселения этого человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдаю квартиру в наем иностранцу гражданину Узбекистана просит сделать временную регистрацию в квартире. Какие риски я несу, как собственник этой квартиры, если сделаю ему временную регистрацию?

И ещё если я предположим зарегистрировал его в свой квартире он может без моего ведома зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка? Если может, то смогу ли я в дальнейшем выписать этого ребенка без суда или по окончанию срока временной регистрации? Проблем не возникнет с выпиской?

Я собственник квартиры, которую сдаю. Квартирант просил меня прописать в этой квартире его жену и малолетнего ребенка (якобы для устройства в детский сад), я отказал. Теперь он просит сделать им регистрацию по данному месту проживания. В связи с этим у меня есть вопрос: чем отличается прописка от регистрации? Смогу ли я их выселить в случае каких-либо обстоятельств (неуплата, замечания соседей, и т.д.), если у них будет регистрация, в том числе маленького ребенка? Спасибо.

На этапе совершения ипотечной сделки по покупке квартиры на вторичном рынке выяснилось, что у продавца есть временная прописка в данном объекте недвижимости. Те квартира в собственности в 1/2 у супругов, постоянной регистрации нет ни у кого, но у одного собственника оформлена временная регистрация. Врем регистрация снимать не хотят, говорят, что рисков никаких. Как быть в данной ситуации? Какие мы как покупатели через ипотеку несем риски? Чем черевато и как возможно снять с врем регистрации самим? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение