Риски, связанные с пропиской человека в квартире - что должен знать собственник.

• г. Смоленск

Человек просит прописать его у меня в квартире, при этом говорит, что временная регистрация ему не подходит (белорусс).

Какие риски я как собственник несу в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Выписать его можно будет только либо добровольно, либо в судебном порядке. Фиктивная регистрация влечёт уголовную ответственность по ст 322.2 ук РФ.