Нарушение судебного решения по общению с ребенком - как действовать, если отец не выполняет обязательства?

• г. Тверь

Есть судебное решение по общению с ребенком. Сын проживает со мной. Отец нарушает данное решение суда, не забирает ребенком в определенное время судом, не предупреждает о невозможности исполнения решения суда. Как быть? Что делать в данной ситуации? Причем истцом был он и изначально требовал для общения гораздо больше времени, в итоге суд присудил ему ровно половину требований. И в итоге он не исполняет данное решение.

Ответы на вопрос (3):

Два варианта - нет - так нет, занят человек...

И второе - если ребенок реально страдает - то уведомите компетентные органы - пусть решают вопрос с привлечением к ответственности... 5.35 КоАП РФ... н-р.

Добрый день, можно привлечь к административной ответственности по ч. 2 ст. 5.35 КоАП РФ, обратитесь к судебному приставу исполнителю. Он составит протокол и привлечёт ответственности.

Не юрист, но ситуация схожа-он имеет право, а Вы обязаны.

Собирайте факты, подавайте в суд-тогда Вы будете истцом, а он ответчик-Ваши права и его обязанности.