Я непонил можно ли изменить свою фамилию, ведь мой про дедушку имел фомилию которая мне нравится?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Лицо, достигшее возраста 14 лет, вправе переменить свое имя, включающее в себе фамилию, собственно имя или отчество (ст. 58 Федерального закона № 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния").

Обращайтесь в орган ЗАГС по месту составления записи акта о своем рождении либо по месту жительства. При себе иметь:

1. Паспорт

2. Свидетельство о рождении

3. Свидетельство о заключении (расторжении) брака

4. Свидетельства о рождении несовершеннолетних детей при наличии

5. Свидетельства, подтверждающее родство с дедушкой.

Заявление рассматривается 1 месяц, госпошлина 1600 р.

Буду признательна за отзыв, если ответ полезен.