При оформлении договора купли продажи земельного участка Требуется оплата гос пошлины если Покупатель пенсионер.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Госпошлина за регистрацию прав собственности оплачивается приобретателем в любом случае, независимо от возраста и прочих заслуг.

К тому же ее размер за регистрацию права собственности на земельный участок не так уж велик для любого пенсионера.