Нанесенный ущерб после пожара - вопрос возмещения и ответственности

• г. Волгоград

Задача. Антисоциальный элемент (вор, алкаш, не однократно устраивал мелкие пожары) проживал в доме на 4 квартиры, где и прописан. Собственником квартиры, где он проживал, является сестра (не проживающая с ним, но периодически его наведывающая). В один не прекрасный день этот элемент устраивает пожар в своей квартире (классика: курил в кровати), сам остался жив, но крыша дома полностью выгорела. Последствия пожара это залитые через уцелевший потолок квартиры. Вопрос: кто должен возмещать нанесенный ущерб, если его сестра (весьма благополучная мадам) знала и ведала, что творит ее брат, но не предпринимала никаких шагов по обеспечению безопасности соседей или этот алкаш ни чего не имеющий?

Ответы на вопрос (1):

Ответ. ст. 1064 ГК РФ, удачи )