Энергосбыт отказывается бесплатно восстанавливать линию, говоря, что они ничего не отключали.

• г. Орёл

В начале июня строители картофелехранилища отрезали электрическую линию к дому, так как там постоянно никто не проживает (приезжаю на выходные), остальным соседям линию просто переделали. Услугу предоставления электричества оплачиваю вовремя. Энергосбыт отказывается бесплатно восстанавливать линию, говоря, что они ничего не отключали. Предлагают написать заявление на работы и оплатить 30 метров высоковольтного кабеля. Законно ли это? и что мне предпринять?

Ответы на вопрос (1):

ПРЕДЛАГАЮ ПОДАТЬ В СУД, РАЗ ЭНЕРГОСБЫТ ОТКАЗЫВАЕТСЯ. ПРАВДА СВИДЕТЕЛИ И ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ПОНАДОБЯТСЯ...ЕЩЕ И КОМПЕНСАЦИЮ ПОТРЕБУЙТЕ.