Способы сокращения срока лишения свободы и освобождения по статье 228 часть 2 УК РК - комментарии, ссылки и смилостивые оговорки

• г. Семей

Мой друг осужден по статья 228 часть 2 УК РК, в 2010 году, на 4 года лишения свободы. Отбыл 2 года. Есть ли статьи, комментарии, ссылки для смягчения приговора, или какие то другие снисхождения способствующие сокращению срока, УДО, освобождению?

Ответы на вопрос (1):

Он имеет право на удо по отбытию 2/3 от срока. В 2013 году будут изменения по 228 нов сторону увеличения от 10 лет и выше. сейчас о может написать ходатайство о пересмотре при говора по которому отбывает наказание, по изменениям от декабря 2011 года