Продавец ударил и при этом признал свою вину при полиции сказала что избила, ей что грозит?

• г. Москва

Продавец ударил и при этом признал свою вину при полиции сказала что избила, ей что грозит?

Ответы на вопрос (1):

Анна, налицо статья за побои. Но важно значить повод, почему продавец ударил.

Вот норма ответственности:

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 05.04.2021, с изм. от 08.04.2021)

УК РФ Статья 116. Побои

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

14-летний подросток избил (отпинала) свою 72-летнюю мать. Было написано заявление в полицию и сняты побои. Полиция опросила подростка в присутствии соц. работника, но та сказала, что это ее избили (внешних никаких признаков нет и это зафиксировано врачами), и она ничего даже не упомянула, что избила мать. Полиция к подростку на опрос пришла спустя 4 дня после подачи заявления, а к законному представителю спустя неделю! Правомерно ли это? Что грозит подростку? И какие последовательные действия должны были провести сотрудники полиции?

Я ударил несколько раз жену ножом вину признаю свою раны не серьезные что мне грозит.

Муж ударил сотрудника полиции шедшего после работы домой. Статья 318 ч 2. Ранее был судим по этой же статье. Вину признал с следствием сотрудничает. Какой срок ему грозит?

На брата написала заявление, он идет по 116.119 ст.у брата не погашена судимость за наркопритон, что ему грозит? Свою вину не признал, что меня избил.

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Было ДТП на моих глазах при обгоне меня по обочине автомобиль и несправился с управлением и улетел в кювет. После аварии владелец этого автомобиля начал объвинять меня что я при перестроении подрезал его. дорожная полиция нашу вину не признала на месте проишествия. Теперь прошло 2 месяца он приехал ко мне домой и просит чтоб я признал свою вину чтоб получить с моей страховке возмещения ущерба. Плачет. Говорит что мне это не чем не грозит. Суд признает мою вину и моя страховка выплатит им ущерб. А я не как не пострадаю. Помогите скажите я правда не чем не рискую если помогу ему и признаю свою вину?

Я бы хотел узнать, вот я в отделении полиции на бумаге признал свою вину по статье 6.9. Но написал это не обдумав и я с этим не согласен, то есть я свою вину не признаю. Можете ли сказать что мне делать завтра будет суд.

Украл вещи в "Спортмастере" на сумму 9000 р., был задержан при выходе из магазина. Вызвали полицию, составили протокол. Вину свою признал. Судимостей небыло. Что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите по какой статье можно подать в суд. Продавец магазина обвинил меня в краже. Ударил и удерживал в магазине. Полицию вызвал мой муж. Полиция увезла продавца в участок. Я написала заявление. Но побои не снимала. Продавец признала что ударила меня. Ей показалось что я с кем то была из воров.

Мы ругались с женой и она меня ударила я ударил в ответ, после чего её увезли в больницу и сделали операцию на мочевой пузырь.

В полицией она сказала что я её ударил, и написала отказалась писать заявление,

Я же тоже дал показания и рассказал как все было и вину свою признал.

Посадят меня в тюрьму или нет?

Будучи в нетрезвом состоянии оскорбил сотрудников полиции на меня завели дело по 319 статье я написал явку с повинной и признал свою вину чтомне типерь все это грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение