Кто должен быть прописан в муниципальной квартире - ребенок или родитель? Что делать, если прописанный выгнал вас?

• г. Тула

Мама умерла, остаюсь прописанной в этой квартире я. Есть папа. Подскажите он должен быть прописан в квартире до совершеннолетия или навсегда?

У папы было своё жильё .

Мама умерла в 2001 года мне было 5 лет.

У папы до маминой квартиры было своё жильё ,он выписался после смерти мамы сразу из своего жилье ко мне к дочери, мне судами что должен прописать до 18 лет, но прописался он за шоколадку на постоянной основне. Квартира муниципальная сейчас.

Мне объяснили, что он должен быть прописан до совершеннолетия.

Что в данном случае можно сделать?

Меня выгнал.

Я хочу подать заявление в опеку, на каких основания и до какого времени его прописали!?

И в прокуратуру!? Помогите разобраться? Где какие бумаги брать чтоб разобраться.

Ответы на вопрос (3):

Ольга, если вы совершеннолетняя, то вы вправе оспорить регистрацию отца через суд. Вы можете запросить в УФМС копию заявления о регистрации, в опеке согласие на регистрацию.

Можете подать жалобу в прокуратуру.

Я щас была в уфмс, сказали они такое не дают копию.

Запрос документов осуществляется в письменном виде. Ответ вы сможете приложить к заявлению в суд и сделать запрос уже через суд.