Какие действия необходимы при подаче иска о восстановлении сроков принятия наследства при уже открытом наследственном деле

• г. Южно-Сахалинск

Подаю иск в суд о восстановлении сроков принятия наследства, подскажите кого писать ответчиком если наследственное дело уже открыто на одного из наследника просить ли суд кроме восстановления срока еще и признать меня принявшей наследство или нет?

Ответы на вопрос (2):

Анна, ответчиком придется писать наследников/наследника, а нотариуса указать третьим лицом. И да, если вы фактически приняли наследство, то просите суд это установить также.

Но если бы вы более подробно рассказали о ситуации, можно было бы вам дать более развернутую консультацию.

Анна,

Ответчиком будет наследник, принявший наследство.

Да, нужно просить признать наследника принявшим наследство и признать право собственности в порядке наследования.