На скольких уроках может присутствовать родитель? И может ли он присутствовать без согласия учителя?

• г. Владивосток

На скольких уроках может присутствовать родитель? И может ли он присутствовать без согласия учителя?

Хотели провести видео съемку урока, т.к. все родители хотели бы посмотреть, как дети ведут себя на уроке. Но учитель не дала на это своего согласия. Можно ли снимать проведение урока без согласия учителя, если есть согласие родителей?

Имею ли я право, как родитель, присутствовать на уроке без согласия учителя и директора? И имею ли я право фиксировать проведение урока на записывающие устройства?

Отец ученицы дал ребенку диктофон, чтобы она записала речь учителя на уроке. Могут ли родители записывать на диктофон учителя во время урока без его согласия? На какой закон может опереться учитель, чтобы отстоять перед родителями свою профессиональную честь и гражданское право?

Имеют ли право родители использовать диктофон на уроках, а запись после уроков-высказывание учителя о родителе как доказательную базу для увольнения учителя по требованию одного родителя?

Работаю в школе. На уроках у ребенка есть часы с диктофоном. Идёт запись урока, потом родитель прослушивает её. Согласия на такое нет ни у администрации ни у учителя. Вопрос: законна ли скрытая запись в школе?

Может ли ученик без согласия учителя делать аудиозапись урока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учитель физической культуры не допустил ученицу до урока лыжной подготовки на улице потому что у нее не было перчаток (варежек). Родитель написал жалобу директору на учителя что якобы учитель грубо относится к ее ребенку, неоднократно подвергалась моральному и психологическому насильству со стороны учителя. Что делать учителю.

Добрый день! Имеет ли родитель записать на прослушивающее устройство учителя во время урока (например через часы)? Учитель оскорбляет детей во время урока.

Учителя жалуются на поведения класса. Мы родители хотим присутствовать на некоторых особенно конфликтных уроках. Директор отказывает. Есть ли у нас такое право, что предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение