У уборщицы восьми часовой рабочий день, стаж менее года, ночных нет, а зарплата такая же как у меня.

• г. Благовещенск

Работаю и живу в районе приравненому к крайнему северу. Стаж 28 лет, график посменный. Оклад 4200, после всех начислений делается доплата до мрот и сверху насчитывают северные надбавки и районный коэффициент. Теперь зарплата у всех одинаковая. У уборщицы восьми часовой рабочий день, стаж менее года, ночных нет, а зарплата такая же как у меня. А я работаю и в выходные и в праздники. В бухгалтерии говорят, что всё по закону.

Я живу в районе приравненому к крайнему северу, работаю в бюджете (детский сад), з.п.=мрот, доплата за стаж должна выплачиваться сверх мрот или же входит в доплату до мрот?

Я живу в районе, приравненному к Крайнему Северу. Районный коэффициент-0.6 и 5 надбавок. При начислении зарплаты мне сокращают коэффициент и надбавки. Разве эти действия правомочны?

Стаж 13,5 лет на Крайнем Севере и 1,5 года в районе приравненому к Крайнему северу. Положен ли мне северный коэффициент к пенсии при переезде с Крайнего севера в другой, теплые регион рф?

Я работаю в ООО, заработная плата составляет 13300 с НДФЛ. С 01.09.2014 г. по Хабаровскому краю МРОТ составляет 9485, но я проживаю в районе приравненном Крайнему Северу и какая должна быть заработная плата. Прошу разъяснить о начислении районных и северных надбавках. У меня все северные надбавки и коэффициент. Распространяется ли закон о увеличении МРОТ на работодателей ООО?

Такой вопрос. Знакомый работает водителем, стаж более 30 лет. Организация (геофизическая экспедиция) расположена в районе ПРИРАВНЕННЫМ к Крайнему Северу., но работает он на Крайнем Севере. Надбавки ему платят - 50% районный коэффициент и 60% северная надбавка, хотя должна быть надбавка 80%. Но в бухгалтерии говорят, что ему положена 60% надбавка. Правы ли они? И если не правы, то почему? Спасибо.

Живу в районе приравненном к крайнему северу. Зарплата вмасте северными и районными составляет 5600 работаю мл.воспитателем. Если подать в суд то северные и районные коэффициэнты будут начислятся сверх МРОТ. Как правильно написать заявление.

Я работаю в районе приравненном к крайнему северу. На сегодняшний день МРОТ для нашего региона равен 6204 руб. (Иркутская область). Районный коэффициент равен 1.3. Размер северной надбавки равен 50%. Какой минимальный размер начисления могут устанавливать работодатели при данном размере МРОТ, районном коэффициенте равном 1.3 и северной надбавки 50%? Если сотрудник работает полный рабочий день на полную ставку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в дет. саду на МРОТ нам насчитывают районный Дальневосточный коффициент, я проживаю в сельской местности, помимо этого ещё имеется 30%доплата за стаж работы в бюджетной организации в сельской местности, но она включается во МРОТ, законно ли это? Знаю, что,что в 2017 году конституционный суд, все районные, северные, а также доплаты за выслугу лет должны платиться сверх МРОТ.

Я ранее работал в районе крайнего севера более 20 лет а прописан в районе приравненном к крайнему северу На некоторое время стаж прирвался И когда я вновь устроился на работу на крайнем севере начисление процентной надбавки (районного коэффициента) не начисляют говорят что его нужно зарабатывать заново Правомерно ли это?

Работаю сторожем в школе живу в районе приравненому к крайнему северу оклад 2427 мрот 5965 как мне должны начислять зарплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение