Детский сад объявил о работе на клумбах в майские праздники - согласие сотрудников или принудительное выполнение?

• г. Самара

Я работаю воспитателем в детском саду. У нас в майские праздники с 4 по 7 мая будет работать одна дежурная группа. Администрация детского сада объявила что на работу выйдут все сотрудники и будут работать на клумбах чтобы не было обидно тем кто работает в дежурных группах. Могут ли они заставить выйти на клумбы или по согласию сотрудника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, майские праздники на основании указа президента объявлены не рабочими и оплачиваемыми с 4 по 7 мая, в вашей ситуации скорее играет роль человеческий фактор.

Спросить
Пожаловаться

В детском саду города Тольятти с 4 по 7 мая по распоряжению руководства будут работать две дежурные группы для детей, чьи родители работают в эти дни. Остальных сотрудников администрация вызывает 4 мая для обязательной работы на территории детского сада (клумбы, уборки и проч.) на полный рабочий день. Законно ли это при указе президента?

Работаю воспитателем на группе в детском саду. В саду работает центр развития детей, куда приходят родители с детьми. В центре работают воспитатели - сотрудники нашего же детского сада, но тот кто хочет. Сейчас в центре работать некому, да никто и не хочет. Как меня могут заставить работать там (в приказном порядке) - в трудовом договоре об этом центре нет ни слова.

Скажите, пожалуйста, в детском саду сформирована дежурная группа, однако, всех сотрудников детского сада обязали работать. Правомерно ли это?

Работаю воспитателем в детском саду. Хотелось бы уточнить вопрос по дежурным группам.. У нас в связи с ЧП в Казахстане работают дежурные группы. Воспитателей всех на неделю распределили согласно графика. Но получилось так что кто то работает по одной смене. А кто то по две или по три смене. .А зарплату вычисляют всем как положено одинаково, как получали до этого. Насколько это законно?

Сотрудники детского сада одна работает сторожем, друга работает младшим воспитателем и имеют погашенную судимость по ст.159 УК ч.1 в 2005 г. и 2012 г. прекращено на основании ст.25. Моут ли они продолжать работать в детском саду или подлежат увольнению.

Ярославская область - продлен режим самоизоляции до 14 июня, могут ли сотрудники детского сада оставаться на самоизоляции дома с сохранение з/п, если дежурные группы в детском саду не работают, отпуска ежегодные отгулены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, я работаю воспитателем детского сада, у меня была своя группа, я ушла в декретный отпуск, сейчас мне пора выходить на работу и мне говорят, что я выйду не на свою группу, а буду подменным воспитателем, тоесть подменять воспитателей по всем группам, имеют ли право поставить меня на эту должность или меня должны постачить на мое место, мою группу?

Скажите пожалуйста, если закрывают группу в детском саду на карантин или сам детский сад, то как поступают с сотрудниками этой группы или детского сада? Их отправляют за свой счет или они работают?

Детский сад работает с 8 до 18-30. это очень неудобно. Есть сады, которые работают 12 часов в день. С ужином. В нашем саду есть дежурная группа. Но там детей не кормят, и требуют справку о том, до скольки работает мама, чтобы ребенок посещал эту группу. Кто решает вопрос по режиму работы садика и как его можно изменить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение