Детский сад объявил о работе на клумбах в майские праздники - согласие сотрудников или принудительное выполнение?

• г. Самара

Я работаю воспитателем в детском саду. У нас в майские праздники с 4 по 7 мая будет работать одна дежурная группа. Администрация детского сада объявила что на работу выйдут все сотрудники и будут работать на клумбах чтобы не было обидно тем кто работает в дежурных группах. Могут ли они заставить выйти на клумбы или по согласию сотрудника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, майские праздники на основании указа президента объявлены не рабочими и оплачиваемыми с 4 по 7 мая, в вашей ситуации скорее играет роль человеческий фактор.