Недовольство пенсионерки - можно ли учитывать выборочный стаж с высокой зарплатой?

• г. Воронеж

В 2018 году я вышла на пенсию... но мне насчитали за 34 года общего стажа 8330... меня это не устраивает... могу ли я взять выборочно стаж с высокой з-п. за 5 лет для начисления пенсии если он прерывается на 1.5 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При начислении пенсии может учитываться заработок за любые 60 мес подряд до 2002 года. При этом, перерыв в работе между увольнением и трудоустройством значения не имеет. Важно, чтобы 60 мес заработка шли подряд.