Карантин лишил музыкального руководителя работы и детей подготовки к конкурсу

• г. Красноярск

В связи с короновирусом музыкальный руководитель не работал в течении 5 месяце (ОСНОВАНИЕ: пОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА КРАЯ 65 +) НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ ПОДГОТОВИТЬ КАЧЕСТВЕННО ДЕТЕЙ К КОНКУРСУ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Валентина! Какой у Вас юридический вопрос?

Спросить
Пожаловаться

У нас в саду хотят уволить музыкального руководителя, так как он совместитель, и хотят чтобы воспитатели проводили музыкальные занятия. Мы не имеем музыкальной подготовки и считаем что под тра-ля-ля нельзя качественно провести эти занятия. Дети лишаются полноценного художественно-эстетического воспитания. Имеет ли право зав. д/сада обязать вос-ей проводить муз. занятия, или это всё таки должен делать музыкальный руководитель?

При формировании Правительства края Губернатор края внёс в Законодательное собрание представление о согласовании кандидатур первого заместителя Губернатора края-Председателя Правительства края, первого заместителя Губернатора края-руководителя Администрации Губернатора края, министра края, осуществляющего государственное управление в области экономического развития, министра края, осуществляющего государственное управление в области финансов, и заместителя председателя Правительства края, координирующего деятельность органов исполнительной власти края по вопросам разработки политики инновационного развития экономики края. Согласовав представленные кандидатуры, Законодательное собрание обратилось к Губернатору с обращением, в котором указало, что Губернатор обязан согласовать и кандидатуру Заместителя Губернатора края-заместителя Председателя Правительства, в обязанности которого входит координация деятельности органов исполнительной власти края. Комплексного развития ликеро-водочной промышленности и развития объектов электроэнергетики, поскольку вопросы, которые курирует заместитель Губернатора края-заместитель Председателя связаны с экономическим развитием края. Оцените ситуацию.

Я работаю в детском саду музыкальным руководителем, имею диплом музыкального училища по профессии педагог вокала, музыкальный руководитель музыкальных ансамблей! Нужны ли мне дополнительные курсы ДОШКОЛЬНОГО образования чтобы остаться работать на прежнем месте?

Имеет ли право музыкальный руководитель отказаться от исполнения обязанностей воспитателя в летний период? Так как музыкальные занятия не проводятся, музыкальных руководителей заставляют работать воспитателями.

Работаю в детском саду музыкальным руководителем. В связи с тем, чтобы выполнить майские указы Путина, сокращают мою ставку музыкального руководителя, не сокращая численность групп, ущемляя права детей на достойное образование, говоря, что музыкальные занятия в моих группах будут вести воспитатели. В штате сада в данный момент 3 музыкальных руководителя на 3,25 ставки. Правомерно ли это? 2 - й вопрос. Если вместо меня будет увольняться другой муз. руководитель-я всё - равно буду проходить процедуру увольнения? Я подписывала предупреждение об увольнении.

Работаю в детском садике. Основная моя работа прачка и совмещаю уже год музыкальный руководитель. 4 курс. До этого оплатили весной учебный отпуск прачкой и музыкальной руководителя. Сейчас оплатили только за прачки. И совместительство на музыкального руководителя на мое имя. Как они должны оплатить?

Имею ли я право работать музыкальным руководителем в детском саду не имея специального образования? Музыкальный руководитель уволился, а заведующая обязала воспитателей проводить музыкальные занятия без дополнительной оплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тружусь в ГУФСИН по Пермскому краю вольнонаёмным сотрудником. В Пермском крае, указом Губернатора, с 25 по 29 октября введены выходные в связи с короновирусом. Вопрос: Распространяется ли на меня указ нашего Губернатора?

Мы ОМСУ, готовим конкурсную документацию по выбору управляющей компании в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.02.2006 № 75. В пункте 59 отмечено, что в случае если до начала процедуры вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе не подана ни одна заявка на участие в конкурсе, организатор конкурса в течение 3 месяцев с даты окончания срока подачи заявок проводит новый конкурс. Это уже будет третий конкурс. Дата окончания предыдущего срока подачи заявок была 24.03.2022, но 01.06.2022 была выбрана временная управляющая компания по Постановлению Правительства РФ от 21.12.2018 № 1616. Считается ли объявление конкурса 29.06.2022 нарушением сроков?

Я работаю музыкальным руководителем в ДОУ. Имеет ли право руководитель заставить меня работать с детьми коррекционных групп, если в саду есть ещё два музыкальных руководителя? Я работаю на 1,5 ставки. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение