Права на подарок - Как поступить, если подаренный телефон вызывает споры?

• г. Хабаровск

Такой вопрос. Я встречалась с коллегой по работе. Он подарил мне телефон. Сейчас мы с ним в ссоре и требует вернуть телефон обратно и говорит что не дарил мне его, а дал попользоваться на время. Имею ли я права не отдавать телефон? Акт дарения был в устной форме. Только сыну рассказала что подарили мне телефон. Сыну 16 лет.

Ответы на вопрос (1):

Вам принимать решение... всё зависит от того насколько ваш "коллега" готов с вами спорить по поводу этого подарка и вашей готовности - может подать заявление в полицию о краже... или в суд об истребовании телефона...