Права на подарок - Как поступить, если подаренный телефон вызывает споры?

• г. Хабаровск

Такой вопрос. Я встречалась с коллегой по работе. Он подарил мне телефон. Сейчас мы с ним в ссоре и требует вернуть телефон обратно и говорит что не дарил мне его, а дал попользоваться на время. Имею ли я права не отдавать телефон? Акт дарения был в устной форме. Только сыну рассказала что подарили мне телефон. Сыну 16 лет.

Ответы на вопрос (1):

Вам принимать решение... всё зависит от того насколько ваш "коллега" готов с вами спорить по поводу этого подарка и вашей готовности - может подать заявление в полицию о краже... или в суд об истребовании телефона...

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос мне родители подарили квартиру потом я подарила обратно и тут же купила её за материнский капитал и сейчас говорят что имееют право снять с очери как малообеспеченная семья до 35 лет.

Подарила квартиру сыну. Только после смерти сына узнала, что квартиру сын подарил жене, которая после этого с ним развелась. Мне 67 лет, инвалид 2 группы, осталась без всякой поддержки, материальное положение тяжелое. Могу ли я вернуть подаренную квартиру обратно.

Подарили телефон без документов, хожу с ним почти год. Расписки мною никакой не было написано. Сейчас телефон требуют вернуть и угрожают полицией. Имею ли я право не отдавать телефон?

Отец подарил мне квартиру, в свою очередь я подарила ее в равных долях сыну (4 лет) и своему брату. Сама прописана и проживаю в квартире мужа, которую ему подарили родители, а затем он ее приватизировал на себя. Имею ли я права на данную жилплощадь после развода? И как сложилась бы ситуация, если бы я не дарила свою квартиру?

Парень подарил телефон год назад. Сейчас мы расстались и он просит его вернуть, со словами, что «дал попользоваться» Чека нет ни у кого. Он имеет какие либо основания для того, чтобы требовать его обратно?

У меня такая ситуация мне подарила сестра квартиру, а до этого эту же квартиру ей подарили а сейчас тот кто ей подарил подал исковое заявление о том чтобы вернуть ему обратно, какие решения может принять суд. скажите пожалуйста я могу ее потерять если мне сестра подарила? Спасибо за ответ.

У меня такой вопрос: мне подарили долю 1\4, имею ли я отказаться по закону в пользу того, кто мне ее подарил? Точнее вернуть ее обратно, она согласна. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж подарил телефон на Новый год

Теперь требует вернуть и подал в суд, утверждая что дал мне его временно попользоваться

Забрал коробку и чек

Что мне делать? Как быть? Подскажите пожалуйста.

Подарили телефон, но он был взят в кредит. Кредит оплачиваю я уже на протяжпнии 5 месяцев. Сейчас человек который его дарил требует возврата телефона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение