Родители нарушены права - ребенка не пустили в садик при нормальной температуре. Что делать с оплатой питания?

• г. Пермь

Ребёнка не пустили с утра в муниц. Садик, приграничная температура при измерении 36,9-37, родители оплачивают эту смену, за питание или нет.?

Ведь заранее мы не могли этого знать и уведомить. Как это с юр. стороны.?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, этот день оплачивается, так как расчёт идёт в предыдущий день. Например, во вторник составляют меню на среду и рассчитывают на количество детей. Если в среду ваш ребёнок не посещает детский сад, на него все равно уже приготовлена еда, соответственно, день оплачивается. На следующий день, вашего ребёнка уже снимут с питания и вы платить не будете.