Родители нарушены права - ребенка не пустили в садик при нормальной температуре. Что делать с оплатой питания?

• г. Пермь

Ребёнка не пустили с утра в муниц. Садик, приграничная температура при измерении 36,9-37, родители оплачивают эту смену, за питание или нет.?

Ведь заранее мы не могли этого знать и уведомить. Как это с юр. стороны.?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, этот день оплачивается, так как расчёт идёт в предыдущий день. Например, во вторник составляют меню на среду и рассчитывают на количество детей. Если в среду ваш ребёнок не посещает детский сад, на него все равно уже приготовлена еда, соответственно, день оплачивается. На следующий день, вашего ребёнка уже снимут с питания и вы платить не будете.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том что с утра у ребенка была температура позвонила начальству предупредила что сегодня не выйду при этом врача вызывать не стала. Температуру сбила сама вечером этого же дня мне звонит начальница и требует справку о вызове врача на дом. Как теперь мне быть это считается прогулом или как?

Здравствуйте. Ребёнок в школе кушает, а родители не оплачивают питание. Можно ли родителя за это привлечь и по какой статье? Спасибо.

Работодатель не оплачивает часы, ночной смены, сотрудникам, говорит о том что ту смену, по которой не проставили часы, но при этом все работали, это была добровольная смена, но заранее обговарено об этом не было

Что можно сделать?

После новогодних каникул, придя в детский сад, воспитатель попросила померить температуру, скажите кто должен производить измерение температуры медсестра, родители или воспитатель?

После капремонта школы, плохо отапливается сторона здания, где как раз находятся младшие классы. Температура составляет с утра 15-16 градусов. Дети занимаются в куртках, постоянно болеют. Подскажите пожалуйста, что могут сделать родители. Куда обратиться? На какие нормативные акты сослаться? Коллективно или можно одному родителю? И,если можно примерно-как написать? Спасибо заранее.

График 2 день, вых,2 ночь,3 вых. 15 смен в месяц за оклад. Приходится выходить дополнительные смены из-за нехватки людей. Как эти смены должны оплачиваться? Нам оплачивают только сумму за смену. Спасибо.

Здравствуйте! Сегодя по указанию заведующей садика ребенка не пустили в садик, задолженность за два месяца. На сколько это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня два школьника. Оба учатся в школе. Они с утра и до 17,45 в школе, без питания никак. Ежедневно я должна каждому пополнять школьные карты по 214 р. В месяц это 12840 уходит только на питание. Садик я оплачивала мат капиталом. Вы ответили написали, что можно оплачивать и школьное питание капиталом. Хотела узнать, как это возможно оформить? Спасибо.

С 1.09.2015 ввели новую систему оплаты питания в школе №2 г.Апшеронска Краснодарского края. Родители должны подписать договор на добровольное пожертвование для оплаты питания. Оплата перечисляется на р/с через банк. Если родители не заключили такой договор и не перечислили деньги на питание своего ребенка через банк, то в столовую этот ребенок не допускается, хотя за наличный расчет дети могут купить дополнительную еду (булочку, чай), но только те, которые проплатили за основное питание. Директор лично выгнала ребенка из столовой (2 класс), который хотел купить булку, узнав, что его родители не оплачивают основное питание. Правомерно ли это? Если нет, то как с этим призволом бороться?

Я классный руководитель. У меня сложилась ситуация, что родители не оплачивают школьное питание, хотя ребенок питался весь месяц. Как можно законно принудить оплатить родителей оплатить питание ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение