Возможно ли снять деньги с ребенка-инвалида, находящегося в учреждении социального обслуживания?

• г. Вологда

С 2017 года мой ребенок-инвалид находится в учреждении социального обслуживания, временно по трехстороннему соглашению, с этого времени пенсия по инвалидности и пособие начисляются на его счету. Могу ли я снять деньги с этого счета и на каких основаниях. В родительских правах не ограничена и не лишена. На каком основании органы опеки могут мне отказать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, можете снять на нужды ребенка, отказать могут если будут наруены интересы ребенка.

Спросить
Пожаловаться

А какими статьями Гражданского или иного кодекса этот вопрос регламентирован?

Спросить
Пожаловаться

Я получала пенсию по потере кормильца на ребенка. Ребенка отправили учиться на 2 года в спец школу. И пенсия шла на его счет. Сейчас я ребенка забрала и мне сказали что бы деньги снять с сына счета надо разрешение с органов опеке. Сыну 14 лет. могут ли органы опеки отказать и не дать разрешение что бы снять деньги?

На каком основании органы опеки не дают разрешения снять деньги со счета моей мамы, на который зачислялась ее пенсия, до оформления мною опеки над ней (деменция, инвалид 1 группы) и перевести эти деньги на номинальный счет, открытый после получения документов на опекунство.

Ребёнок находится в государственном бюджетном стационарном учреждении социального обслуживания населения-интернат находится на полном государственном обеспечении на основании закона от 28.12.2013 г №442-ФЗ родители законные представители. Кому начисляются пенсия ребёнка и пособие по уходу?

Каким образом органы опеки контралируют счёта подопечных? Например пенсионные счёта? Если опекун снимит деньги без разрешения опеки, с социального счёта (счет на который перечисляется пенсия по потери кормильца) подопечного, как об этом снятии узнают в органах опеки?

Если ребёнок инвалид находится в центре реабилитации на гос обеспечении временно в связи то что сгорело жильё. Мама не лишённая родительских прав. То куда перечисляют пенсию? И могут органы опеки без разрешения мамы открыть счёт ребёнка?

Мой ребёнок инвалид находился пол года на гос обеспечении в интернате. Этот период пребывания в интернате пенсия его перечислялась на его счёт в банке. Могу ли я сейчас снять эти деньки без разрешения органов опеки?

Мать ограничена в родительских правах, ребенок под опекой, на него выплачивается пособие. Прошло 6 месяцев. Поведение матери изменилось к лучшему и есть основания отменить ограничение в суде, но весь этот период мать умышленно не платит алиментов. Что в этом случае делать органу опеки? Лишить род. прав - оснований недостаточно, отменить ограничение - тоже недостаточно оснований. Выплачивать пособие опекуну - тоже нет оснований.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получала пенсию по потере кормильца на ребенка. Пенсию приостановили так как ребенок уехал учиться в спец школу на 2 года. Сейчас пенсию возобновили но те деньги за 2 года копились на счет ребенка. Сейчас ребенку 14 лет. я хотела снять деньги со счета но мне сказали надо разрешение с органов опеки. Могут ли органы опеки не дать разрешение снять деньги со счета ребенка?

У меня вопрос касающийся банковских счетов несовершеннолетних. Мои дети получают страховые выплаты от ФСС в связи со смертью застрахованного (моего мужа). Выплаты перечисляются на банковские счета (сберегательный). Я хочу перевести эти деньги на номинальный счет. Могут ли органы опеки отказать в переводе денег? Если да,то какие могут быть основания для отказа? Спасибо.

У меня ребёнок инвалид детства, сечас ему 10 лет, его пособие по инвалидности с рождения перечеслялось на его личный счёт в Народный банк, мы проживаем в казахстане, могу ли я снять деньги с его счёта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение