Возможно ли снять деньги с ребенка-инвалида, находящегося в учреждении социального обслуживания?

• г. Вологда

С 2017 года мой ребенок-инвалид находится в учреждении социального обслуживания, временно по трехстороннему соглашению, с этого времени пенсия по инвалидности и пособие начисляются на его счету. Могу ли я снять деньги с этого счета и на каких основаниях. В родительских правах не ограничена и не лишена. На каком основании органы опеки могут мне отказать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, можете снять на нужды ребенка, отказать могут если будут наруены интересы ребенка.

А какими статьями Гражданского или иного кодекса этот вопрос регламентирован?