Вопрос: имеет ли право на этой площади жить жена старшего сына, если остальные члены семьи против?

• г. Саратов

Имеется приватизированная квартира, по 1/3 равных доли у младшего, старшего сыновей и матери. Вопрос: имеет ли право на этой площади жить жена старшего сына, если остальные члены семьи против? (детей у этих супругов нет)

Ответы на вопрос (1):

Нет, это незаконно. Подобное допускается только с согласия всех собственников. Согласия не требуется только на вселение несовершеннолетних детей.