Вопрос: имеет ли право на этой площади жить жена старшего сына, если остальные члены семьи против?

• г. Саратов

Имеется приватизированная квартира, по 1/3 равных доли у младшего, старшего сыновей и матери. Вопрос: имеет ли право на этой площади жить жена старшего сына, если остальные члены семьи против? (детей у этих супругов нет)

Ответы на вопрос (1):

Нет, это незаконно. Подобное допускается только с согласия всех собственников. Согласия не требуется только на вселение несовершеннолетних детей.

Спросить
Пожаловаться

Имеется 2-х комнатная квартира в Московской области (где то 43 м 2), не приватизированная, в которой прописаны:

Мать, отец, два взрослых сына, ребенок одного из сыновей.

Стоят на очереди!

Мать и отец инвалиды.

Старший сын (назовем так) приобрел квартиру по ипотеке и у его жены и ребенка есть доли в приватизированной квартире.

У младшего сына жена имеет прописку в другой квартире.

1. Если прописать жену младшего сына в имеющуюся квартиру, повлияет ли это на очередь и каким образом?

2. Если прописать не совершеннолетнего ребенка старшего сына в эту квартиру, повлияет ли это на очередь и каким образом?

3. Наличие квартиры у ставшего сына (хоть и в ипотеке) и площадь его жены, повлияет ли на очередь и каким образом?

У меня к Вам такой вопрос.

Квартира, в которой проживаем мать и её сын, приватизирована в трех равных долях на мать, младшего сына и старшего сына. Старший сын женился. У него родился ребенок. Сейчас старший сын разводится. Вопрос такой: при разводе ребенок старшего сына остается с матерью. Имеет ли прово жена старшего сына подать иск на долю мужа, и выделение в его доли доли его ребенка? То есть имеет ли какие-либо права ребенок старшего сына в этой квартире? Спасибо!

Имеет ли право. Жена сына (она не прописана и имеет дочь 1.6 года) проживать в неприватизированной квартире если все остальные члены семьи против. Квартира двух комнатная проходная. Прописаны я, жена, двое детей и их внуки.

Имеется 3-х комнатная приватизированная квартира, доля у каждого члена семьи.

Семья из 4-х человек.

Муж; жена; сын старший; сын младший.

У младшего сына имеется еще доля в количестве 1/3 от трехкомнатной квартиры в другом городе, у родителей мужа.

Старший сын женился. Родители мужа предлагают младшему отказаться от своей доли в их квартире, для того чтобы за эту долю выделить деньги на покупку квартиры старшему.

Как правильно оформить все сделки по переоформлению долей и передаче денег, что бы в последующем (мало ли что случится) это не было совместно нажитым имуществом старшего сына и не подлежало разделу?

Наша семья: муж, жена и двое детей (4 и 2 года) хотим встать на очередь на жилье.

Жена прописана в квартире с двумя детьми, в квартире, общей площадью 54 кв.м. Квартира находится в долевой собственности у жены и ее родителей (мать и отец) все имеют равные доли. Т.е. в собственности жены - 18 кв.м.

Муж прописан в другой квартире 40 кв.м. общ. площади со своей сестрой (25 лет. замужем). Он тоже является собственником 1/3 квартиры. Остальные части квартиры принадлежат его матери и сестре в равных долях. Мать мужа здесь не прописана.

Помогите пожалуйста рассчитать площадь на каждого члена нашей семьи (муж, жена и двое детей). Сколько метров у детей? Их рассчитывают исходя из метража матери или по прописке?

Имеется 2-х комнатная приватизированная квартира. Все члены семьи (муж, жена, ребёнок) имеют равные доли. Вопрос: какие документы необходимы для передачи доли от мужа к ребёнку? Спасибо.

23.01.2013 моя семья получила квартиру по договору социального найма (в связи со сносом старого жилья). Основной квартиросъемщик - моя мама, члены семьи - мы с мужем и двое сыновей (один - несовершеннолетний). Квартира была приватизирована на младшего сына 23.08.2013. Все остальные подписали отказ от приватизации. В квартире зарегистрированы моя мама и младший сын (уже совершеннолетний). В апреле сего года мама подала исковое заявление о признании недействительным своего согласия об отказе от приватизации и признании недействительным права собственности сына на квартиру. ВОПРОС: Могут ли остальные члены семьи, отказавшиеся от приватизации, восстановить свое право на первичную приватизацию квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша двухкомнатная квартира приватизированная на три равные доли (только взрослые, детей нет). Один собственник хочет продать свою долю. Имеет ли он на это право? Нужно ли соглавсие остальных собственников? Если все таки сделка состоится, то имеет ли новый (купивший долю) собственник жить в этой квартире, если учитывая, что там три собственника (три семьи), а квартира двухкомнатная.

Приватизированная квартира (смежные 8 и 14 м) в совместной собственности зх собственников. Жилая площадь 22 кв. м. В праве ли одному собственнику привести жену? Какой закон в этом случае защитит права других собственников? Жена утверждает, что имеет право проживания, как член семьи, даже на площади меньше санитарной нормы. Куда обращаться, если другие собственники против? Полиция бессильна-жена, есть жена.

Есть квартира 43 м 2 приватизированная на младшего сына единолично.

Семья: Мать, сын старший, сын младший, жена сына младшего, дочь сына младшего.

В квартире прописаны мать и дочь сына младшего.

У жены сына младшего есть квартира купленная в браке, но приватизированная женой единолично.

Вопрос: Младший сын умер как разделить квартиру 43 м 2 по закону и участвует ли квартира жены младшего сына в дележке?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение