Как направить банковские реквизиты при вынесении судебного приказа?

• г. Москва

Могу ли я ходатайствовать суду при вынесении судебного приказа направить его приставам, а главное направить приставу в месте сним банковские реквизиты для зачисления долга? Направит ли суд мои реквизиты банковские?

Ответы на вопрос (3):

Александр, ГПК РФ Статья 130. Выдача судебного приказа взыскателю

1. В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению.По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю, в том числе в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Делайте выводы.

Да, можете.

Разьясняю, что по просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю, в том числе в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Даже если СП будет выслан приставам, то вам всё равно писать заявление на возбуждение ИП, и приобщать банковские реквизиты.