Как направить банковские реквизиты при вынесении судебного приказа?

• г. Москва

Могу ли я ходатайствовать суду при вынесении судебного приказа направить его приставам, а главное направить приставу в месте сним банковские реквизиты для зачисления долга? Направит ли суд мои реквизиты банковские?

Ответы на вопрос (3):

Александр, ГПК РФ Статья 130. Выдача судебного приказа взыскателю

1. В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению.По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю, в том числе в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете.

Разьясняю, что по просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю, в том числе в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Даже если СП будет выслан приставам, то вам всё равно писать заявление на возбуждение ИП, и приобщать банковские реквизиты.

Спросить
Пожаловаться

Суд выдал судебный приказ, в заявлении написали требование отправить его сразу судебным приставам такая возможность закреплена в норме кодекса, но суд не указывает в судебном приказе реквизиты банковские взыскателя, как упростить получение приставам и банковских реквизитов? Просить суд направить приставам реквизиты вместе с приказом? Или суд направит только 1 приказ?

Судебный приказ, при вынесении попросилили суд направить приказ приставам, в описательной части заявления и в преамьуле по мимо контактных паспортных данных указали реквизиты банковские для пристова, вопрос при вынесении приказа суд копирует все реквизиты исца?

Если поправить в заявлении суд направить судебный приказ пристовам могу ли я просить суд отправить вместе с судебным приказом мои реквизиты банковские для зачисления денег туда?

Живу в одном регионе должник в другом, подала заявление о вынесении судебного приказа почтой РФ просила суд направить приставам, если суд направит приставам я увижу появившемся, имя должника в списке фссп там узнаю кто пристав исполнитель, мне советуют через интернет приёмную передать реквизиты приставу, пока не нахожу на сайте такого вида обращения, кто делал такое как сделать правильно?

Можноли сразу при подаче заявления о вынесении судебного приказа писать напрвить судебный приказ приставам исполнителяи и прилагать свои реквизиты?

Попросил суд выдать судебный приказ и отправить его приставам как мне передать мои банковские реквизиты для зачисления приставам? Попросить суд с приказом отправить реквизиты? Или направить по емайлу? Дело в том, что я проживаю в другом городе чем должник и суд и отправка почтой займёт много времени недели. Как быть посоветуйте?

Суд направляет судебный приказ приставам, как пристав узнает мои банковские реквизиты я взыскатель долга? Или суд при укажет реквизиты в самом париказе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть на руках отмена судебного приказа но судебные приставы завели исполнительное производство, кто должен был передать отмену суд приказа приставу я или суд? собираюсь направить в адрес судебного пристава копию отмены судебного приказа с жалобой, правильно ли я поступлю?

Судебный приказ, закон даёт возможность просить суд направить судебный приказ приставам в таком случае заявление писать о возбуждении прииказного производства не нужно если направил суд приставу. Вопрос как доставить реквизиты банковские приставу? Через электронную почту? Посмотрев когда появится должник в базе фссп? Как автоматизировать процесс, живу в другом городе от должника слать почтой РФ очень долго.

Подала заявление на вынесение судебного приказа на засекание алиментов. Судебный приказ попросила не на руки а направить судебным приставам. И как дальше будут приходить алименты мне. не указывала не реквизиты ничего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение