Городского номера телефона у нас в посёлке Бескайнар, где я проживаю, нет, только личный сот +7 771 402 78 22 Спасибо.

• г. Москва

Мой сын, гражданин РК, обучается в России, в ТАТКГА (Троицк), , проживает в общежитии. На время майских праздников с 1-9 мая общежитие закрывают, по приказу президента. Моему сыну нет возможности куда-либо уехать или снять жильё в такой короткий срок. Правомерны ли действия директора ТАТКГА, и как быть в этой ситуации. Городского номера телефона у нас в посёлке Бескайнар, где я проживаю, нет, только личный сот +7 771 402 78 22 Спасибо.

Я являюсь собственником жилья (квартиры). Так же у меня в собственности комната в общежитии, в которой прописан мой совершеннолетний сын. Данное общежитие идёт под снос как ветхое жильё. Вопрос: полагается ли мне как имеющей уже в собственности квартиру после сноса общежития другое жильё как собственнику и прописанному там сыну?

Моего сына переселили с городского общежития в село, там тоже общежитие МТГУ за хранение кальяна. Правомерны ли действия администрации?

Сын студент - , с постоянной пропиской в Пятигорске, проживал в студенческом общежитии своего института г.Москва. После того, как сын приходил в общежитие (о чем имеет электронная регистрация), но не ночевал там в течении 14 дней, ему прислали уведомление о выселении из общежития на основании пункта договора "если студент не проживает 14 дней в общежитии, администрация имеет право на его выселение". И аннулировали его электронный пропуск в течении 4 дней. На сколько правомерны действия администрации? Какие действия необходимо предпринять?

Либо Наши уважаемые Юристы не в состоянии решать такие вопросы, ну либо я не знаю причину этой аномалии!?

Моему сыну 15 лет, он родился в г.Москва, с рождения прописан в общежитии по месту жительства матери, в 2000 г. мы с ней развелись и по обоюдному согласию я его забрал на воспитание к себе в г.Махачкала, за это время она вышла за муж, родила дочь и в данное время проживает там же,за все это время она не интересовалась сыном и не принимала в его воспитании никакого участия, в 2010 г.суд вынес решение о лишении ее материнских прав в мою пользу, в этом же году ребенок получил паспорт по месту жительства матери (в общежитии). Все это время сын проживает по моему месту жительства (г.Махачкала), где в данное время перешел в 10 й класс и собирается закончив школу переехать по месту своей фактической регистрации (в общежитие в г.Москве), но в 2003 году, без согласия жильцов, организация Моспромстрой приватизировала это общежитие, так как эта организация является собственником этого жилья (хоть и не законно) и мать ребенка была лишена родительских прав, где он зарегистрирован на койко место, может ли Моспромстрой выписать сына по исполнении ему 18 ти лет и могут ли ему отказать в предоставлении жилья в этом общежитии?

.

Могут ли выписать ребенка по наступлении совершеннолетия из общежития?

Семейную пару, студентов 4 курса переселяют из общежития, где они прожили 3 года, в другое, на основании приказа директора учереждения. Как быть, если сами студенты не хотят переезжать в другое общежитие, законно ли поступает администрация общежития и какие есть шансы у студентов остаться в своём общежитии? Помогите пожалуйста.

Прошу помощи по следующему вопросу.

Мне вручено уведомление от Администрации предприятия, где «предлагается в месячный срок сняться с регистрационного учета по месту жительства, в связи с длительным не проживанием в общежитии. В противном случае Администрация будет вынуждена обратится в суд».

Работаю на предприятии вахтово-экспедиционным методом (2 месяца работаю и 25 дней выходная) в вахтовом поселке (где не разрешено постоянное проживание) в Районе Крайнего Севера с 1988 года. С января 1989 года мне было предоставлено предприятием койко-место в ведомственном общежитии в базовом городе (Н.Уренгой). Вместе со мной в этом общежитии прописан (зарегистрирован) мой несовершеннолетний сын (1989 г.р.), я являюсь одинокой матерью.

Длительное не проживание связано с невозможностью оставлять ребенка одного на период рабочего времени, в связи, с чем сын находится с бабушкой на земле. Останавливаюсь в общежитии только во время перелета с работы на выходные к сыну на землю и обратно через базовый город.

Плату за общежитие вношу регулярно. Жилья другого не имею. Возможности где-либо прописаться нет.

Прошу ответа: имеет ли право Администрация предприятия через суд снять меня и моего сына с регистрации. И как мне быть в этой ситуации.

Ответить можно по эл. почте marsev@aport2000.ru

Я с матерью проживаю в общежитии, которое она получила от работы (Работает в дошкольном образовательном учреждении от Управления Делами Президента)

В данном общежитии мы не прописаны, а проживаем по договору найма.

В общежитии с недавнего времени введено ограничение на посещение - общежитие разрешено посещать только родственникам и лишь на 2 часа. Правомерно ли это? Прошу вас по возможности указывать ссылки на документы, статьи кодекса и т.д...Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Буду признателен за ответ. Я сотрудник милиции и постоянно прописан в милицейском общежитии. 6 месяцев назад родился сын. Жена на данный момент не имеет прописки. Администрация общежития отказалась прописать моего сына на том основании, что общежитие не семейное. Правомен ли отказ в данной ситуации. Если нет, то как мне поступить дальше?

Заранее благодарен.

Через пару месяцев наше общежитие передадут городу, в общежитии проживают около 200 семей. У многих есть постоянная прописка в этом общежитии. Имею ли я право приватизировать комнату, в которой я проживаю. Какие дополнительные плюсы получают проживающие в этом общежитии, если они организовываются в общественную организацию и приватизирую полностью общежитие. Какие ещё есть варианты приватизации данной собственности. И ещё вопрос, имеет ли город право выселить проживающего и имеющего в данном общежитии постоянную прописку из данного общежития в другое общежитие или вообще на улицу.

1. Мой муж прописан в малосемейном общежитии, уже 14 лет, это общежитие было развалено, мы живём на квартире, это общежитие выкупил частный предприниматель, и отремонтировал его, а мы остались без жилья, мы семья пенсионеров, как нам быть и что нам делать, муж быс снят регистрационного учёта из общежития, без его ведома, т.е. выписан а мы ничего не знали, как быть? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение