У меня смена с 30 на 1 мая с 17 до 9 00 а на 2 ставят с 9 утра на сутки правиль но ли это.

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с п. 10.24 Санитарно-эпидемиологических правил СП 2.2.2.1327-03 продолжительность ежедневного перерыва между сменами должна быть вдвое больше продолжительности работы. То есть если, к примеру, смена работника составляет 24 часа, то междусменный отдых должен составлять не менее 48 часов. Так как смена с 17.00 до 9.00, в вашем случае составляет 16 ч., то в смену вас могут поставить через 32 часа.