Работа городских судов в майские праздники.

• г. Петрозаводск

Работа городских судов в майские праздники.

Ответы на вопрос (3):

Людмила, график работы районных и городских судов пока, к сожалению, не обнародован.

С 1 по 10 мая Арбитражные суды РФ уйдут на праздничные выходные, а суды общей юрисдикции пока не обнародовали объявление о своих графиках работы.

Так что нужно ждать.

До 11 мая суды будут закрыты.

Городские суды в майские праздники не работают. 23 апреля президент подписал указ об оплачиваемых выходных с 4 по 7 мая. Решение принято для сокращения распространения коронавируса и укрепления здоровья граждан. Соответственно у судов не будет судебных заседаний и приёма документов. Судебные заседания перенесены на более поздние сроки. С 1 мая по 10 мая суды не работают, с 11 мая возобновляется рабочий процесс.